]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Запуск «Протона-М» назначили на 27 декабря

10:21 23.12.2010

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» назначен на 27 декабря. Ракета, которая стартует с космодрома Байконур в 00.51 мск, выведет на орбиту европейский спутник связи KA-SAT. Об этом в среду, 22 декабря, сообщил пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.

Дата запуска была назначена в ходе совещания по предварительному планированию. При принятии решения, отметил Воробьев, были учтены мнения и пожелания иностранного заказчика. Первоначально вывод на орбиту европейского спутника связи был запланирован на 20 декабря.

После неудачного запуска в декабре трех cпутников «Глонасс-М» на носителе аналогичного типа данный старт станет первым. Ранее предполагалось, что пуск может быть отменен или перенесен на 2011 год. Однако межведомственная комиссия, расследовавшая причины падения спутников в Тихий океан, выяснила, что в функционировании «Протона-М» нарушений не было.

Отметим, что специалисты ГКНПЦ имени Хруничева (изготовитель ракеты-носителя «Протон») и компании Astrium (изготовитель космического аппарата) уже возобновили работы по сборке космической головной части (КГЧ) ракеты-носителя. Ранее процесс был приостановлен.

Источник: KMnews

Темы: Наука
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Игорь Растеряев «Круговорот»
БеZ Б «Лысый, давай»
«В России 1917 года власть имущие пытались предотвратить крах империи жестокостью и репрессиями, чем только ускорили революцию»
«В чём же заключается причина удивительной живучести строя, провалов у которого на порядок больше, чем достижений и заслуг?»
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
Castle Heat «Она не знала» (интернет-сингл)
Чайф «Слова на бумаге»
Летучий корабль & Старый приятель «Колесо Надежды»
Down Elewator «The Sequence»
Певица Светлана Разина: «Я хочу выглядеть ярко и весело!»
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.