]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бельгийские партии оставили страну без правительства

16:26 4.10.2010

В Бельгии переговоры между политическими партиями по формированию новой правительственной коалиции завершились неудачей.

В понедельник, 4 октября, лидер фламандских националистов из партии Новый фламандский альянс (NVA) Барт Де Вейвер призвал политических оппонентов из лагеря франкофонов начать попытки новых переговоров «с нуля». По его мнению, действующее правительство должно заниматься «текущими делами», поскольку представителям политических партий до сих пор не удалось договориться по вопросу политики в сфере налогообложения.

Отметим, что партия Де Вейвера настаивает на том, чтобы 40-50% подоходного налога, взимаемого с физических лиц, поступали в региональные бюджеты, что позволило бы Фландрии быть более экономически независимой. Лидеры оппозиционных партий Валлонии настаивают на сумме, не превышающей 10%.

Как сообщает РИА «Новости», по мнению международных наблюдателей, в сложившейся ситуации возрастает вероятность проведения новых парламентских выборов, поскольку без NVA формирование нового федерального правительства страны невозможно. Ожидается, какую позицию примет король бельгийцев Альберт Второй. Все предыдущие попытки вывести страну из кризиса терпели неудачу.

Напомним, что в центре политического конфликта лежат давние франко-фламандские противоречия. Обострение взаимоотношений произошло после мирового политического кризиса, когда за счет фламандских налогоплательщиков правительство попыталось восстановить отстающую Валлонию.

Темы: Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Биртман «Джеки Чан» (интернет-сингл)
Сколот «Шторм» (интернет-сингл)
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
Как научиться общаться с людьми?
Топ-10 цветов в горшке, которые хочет получить каждая женщина
Сибирские морозы диктуют свои правила: изменилась программа боевой подготовки воинских частей
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
«Железная» еда. Топ-5 продуктов для повышения уровня гемоглобина
OleUm «Аманда и другие» (2 CD)
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.