Бизнесмены Греции выступили против мер строгой экономии
В четверг, 10 июня, глава греческой Торгово-промышленной палаты Константинос Михалос потребовал от правительства пересмотреть политику жесткой экономии в обмен на стабилизационные кредиты ЕС и МВФ.
Как сообщалось ранее, власти Греции сократили государственные расходы и повысили налоги, чтобы получить кредиты и избежать дефолта по внешнему долгу. Однако в условиях экономического кризиса эти меры привели к ускорению падения ВВП (до 2,5% в I квартале 2010 года) и ускорению инфляции до 13-летнего максимума (5,4% в мае).
«Мы призываем правительство изменить политику и направить свои усилия на укрепление рынка и предприятий, чтобы они вышли из кризиса и стали инвестировать и создавать новые рабочие места», - цитирует РИА Новости заявление главы ТПП Греции.
По словам Михалоса, доходы работников и пенсионеров существенно снизились, а мелкий и средний бизнес находится на грани выживания. «Общее требование - остановить легкие, но ошибочные действия для решения сложных проблем страны», - подчеркнул он.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий