Боевики в Пакистане уничтожили более 20 бензовозов НАТО
Вооруженные боевики утром в среду, 6 октября, атаковали конвой грузовиков и автоцистерн в Ахтарабаде - пригороде пакистанского города Кветта (провинция Белуджистан). В результате нападения были сожжены более 20 грузовиков и бензовозов, которые везли грузы для войск НАТО в Афганистане.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ, боевики также застрелили одного из участников конвоя. Колонна грузовиков двигалась по южному пути доставки тылового обеспечения в Афганистан, который пролегает через Кветту и пограничный пункт Чаман. Северный маршрут был закрыт на прошлой неделе после нападения на пакистанский блокпост вертолетов США.
В октябре боевики уже четыре раза нападали на автоколонны НАТО - в провинции Синд и в пригороде Исламабада. В причастности к первым двум инцидентам признались участники движения «Талибан». Руководство организации объявило о том, что боевики не прекратят обстреливать колонны до тех пор, пока НАТО не откажется от поставок грузов для военнослужащих коалиции.

Комментарии читателей Оставить комментарий