Дело об убийстве 12 человек на Кубани передали в окружное следственное управление

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин распорядился направить в Главное следственное управление СК по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам уголовное дело, возбужденное в связи с обнаружением 12 тел в станице Кущевская Краснодарского края.
Как сообщает в понедельник, 8 ноября, СУ СК по Краснодарскому краю, это решение принято в связи с большим количеством жертв и особой жестокостью совершенного преступления.
12 тел были обнаружены в минувшую пятницу во время тушения пожара, возникшего в доме в станице Кущевская. Среди погибших было четыре ребенка, а также финансовый директор компании ОАО «АСТОН» Владимир Мироненко.
По сообщениям СМИ, хозяином дома являлся местный фермер. Согласно данным издания «Живая Кубань», у него в гостях собрались члены трех семей, которые захотели вместе отметить праздник.
По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («убийство»). В понедельник губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что «преступники обязательно будут найдены и наказаны».
Пресс-служба губернатора сообщила, что имена убийц пока неизвестны, и в настоящее время рассматривается несколько версий происшествия.
Комментарии читателей Оставить комментарий