]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Для всех детей из семей погорельцев учебный год начнется 1 сентября

13:48 23.08.2010

Дети из тех семей, которые остались без крыши над головой из-за природных пожаров, охвативших этим летом ряд российских регионов, пойдут в школу как обычно, 1 сентября. Об этом в понедельник, 23 августа, пишут РИА «Новости».

Как заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, в настоящий момент сотрудники его ведомства изучают обстановку в пострадавших регионах. Сообщений о каких-либо проблемах с подготовкой детей погорельцев к школе, по его словам, пока не приходило, а если трудности все же возникнут, еще есть время, чтобы все исправить.

«Но я абсолютно убежден, что все ребята 1 сентября придут в отремонтированные школы с новыми учебниками, и начнется нормальный учебный год», - подытожил министр.

Чуть более недели назад Фурсенко заявлял, что основной проблемой является подготовка к 1 сентября тех школ, где временно размещены семьи погорельцев. По словам Фурсенко, в ближайшее время люди будут отсюда вывезены, и в зданиях школ начнется мелкий ремонт.

11 августа руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова сообщила, что Москва окажет помощь в подготовке детей к новому учебному году тем областям, которые пострадали от природных пожаров. В Московскую, Воронежскую и Ивановскую области будут отправлены партии школьных принадлежностей. Дети из семей, нуждающихся в помощи, получат одежду и обувь, канцтовары, портфели и книги. По словам Ларионовой, столичные власти готовы прийти на помощь не только отдельным семьям, но и целым учебным заведениям.

В настоящее время, режим ЧП продолжает действовать только в Рязанской области. 20 августа президент России Дмитрий Медведев отменил чрезвычайное положение в Московской и Нижегородской областях, а также в республике Мордовия. 12 августа чрезвычайное положение было отменено в Воронежской, Владимирской областях и в Марий Эл.

Темы: Происшествия, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» содействовал созданию новой семьи
«Ундервуд» восславил «Татьянин день» во имя светлой природы человека
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
«Если мы уж попали в ловушку импорта, то импортозамещение, скорее всего, будет слишком дорогим лекарством»
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви» (винил)
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
Ударом на удар. Юбилей. Послесловие
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
Алексей Горшенев вывел персональную формулу счастья
Группа ЖЩ объяснила суть бытия на своем московском концерте
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.