]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дозвонившийся Путину кардиолог из Иваново всерьез опасается за свою жизнь

05:04 17.12.2010

Врач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, который дозвонился до Владимира Путина во время «прямой линии», теперь опасается за свою жизнь и благополучие. Молодой специалист обрушился с критикой на состояние здравоохранения в своем регионе.

«Если при ремонте Ивановской областной больницы действительно пропали деньги, то я не удивлюсь, если меня где-нибудь в темном переулке встретят или просто заставят написать «по собственному», тогда по специальности я в Иваново работу найти не смогу», - рассказал в интервью РИА «Новости» 24-летний кардиолог, нашумевший на всю страну.

Однако в областном департаменте здравоохранения агентство заверили в том, что Хренов никакого отношения к облбольнице не имеет. Глава ведомства Ирина Атрошенко назвала его высказывания «необъективными» и даже усомнилась в адекватности его поведения. Главврач Ивановской ОКБ Игорь Волков назвал звонок Хренова «провокацией».

«Я и не утверждал, что я в облбольнице работаю. С 1 июля я работаю кардиологом отделения профилактики и реабилитации ГУЗ «Кардиологический диспансер», – пояснил РИА «Новости» Хренов.

С обстановкой, сложившейся в областной больнице, и подготовкой к визиту Путина его осведомили бывшие однокурсники, которые там работают, а также его пациенты, которые там лечились.

«Пожаловаться Путину меня заставила совесть. Мне обидно стало за себя, за всех врачей и за весь город. В наших ивановских СМИ говорят, что мы чуть ли не впереди России, а на самом деле это далеко не так», - объяснил свою позицию молодой кардиолог.

В четверг, 16 декабря, Иван Хренов во время общения с Путиным сообщил, что для ноябрьского визита премьера в Иваново развернулось «показушное» шоу. Так, по его словам, в Ивановскую областную клиническую больницу в срочном порядке было на время доставлено новое оборудование, а потом демонтировано. Сильно были завышены зарплаты сотрудников учреждения. Так, медсестры говорили премьеру, что получают 12 тысяч рублей (на деле выходит лишь 5 тысяч), а врачи накануне визита получили квитанции на сумму 30 тысяч рублей. Все это не соответствует действительности, по рассказам Хренова.

«Для меня, безусловно, странно все, что вы сказали», - такова была первая реакция Путина на «неудобный вопрос». Премьер отметил, что помнит обстоятельства своего визита в Иваново, поэтому искренне недоумевает.

Темы: Россия, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Социальные проблемы в мире
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.12.2010, 17:55
    Гость: владивосток

    Верю каждому слову смелого доктора. Сама 30 лет в медицине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.12.2010, 13:39
    Гость: тольятти

    а видео с этим вопросом с ю-туба уже удалили

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.12.2010, 08:39
    Гость: Дмитрий

    А некоторые говорят, что русские - бесконечно терпеть могут. А вот Хренов вам! Держись, Иван!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новорождённый: 19 советов для начинающих матерей
«СерьГа» исполнила старые странные песни на осеннем концерте
«Свои стреляли в своих»: что стоит за государственным мифом Литвы о борьбе за независимость
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
Горшенев «Кукрыниксы. Наследие» (концерт с симфоническим оркестром)
Двое суток в пути без еды и воды: как курды «покоряют» Белоруссию и Германию
Азон «Из пепла!»
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Дельфин исполнил новые песни в Москве
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.