Евкуров обратился к ингушам из больничной палаты

Представители пресс-службы президента Ингушетии распространили в понедельник обращение Юнус-Бека Евкурова к гражданам республики.
В нем глава Ингушетии выражает надежду на скорейшее излечение от ран, полученных в результате покушения на него 22 июня, и заверяет, что вернется на работу в скором времени.
«Благодаря Всевышнему, лечащим врачам, вашим молитвам и вашей поддержке, я уверенно иду на поправку. Я искренне благодарен президенту Российской Федерации Медведеву Д.А., лечащим врачам и всем, кто пожелал мне скорейшего выздоровления. В мой адрес приходит множество телеграмм, писем, поступают телефонные звонки, и эта поддержка дает положительные результаты», – говорится в обращении президента Ингушетии.
«Я чувствую себя значительно лучше и скоро буду дома. Уверенно иду на поправку», – отмечается в обращении ингушского президента.
«К большому сожалению, в результате террористических актов сегодня в республике гибнут невинные люди, в т. ч. женщины и дети. У нас еще есть время опомниться, остановиться на самом краю пропасти. Нет для нас другого пути, кроме как возродиться и стать полноправным субъектом Российской Федерации. Необходимо жить во взаимопонимании с соседними республиками, научиться понимать и уважать друг друга», – отметил в своем обращении президент Ингушетии.
Евкуров подчеркивает, что покушение на него не смогло расшатать республику, и государственный механизм продолжает работать без сбоев.
«Прошедшие после теракта дни показали, что все структуры государственной власти республики, ее правоохранительные органы работали в плановом режиме и не дали сбоя. Об этом свидетельствуют и проведенные ими спецоперации последнего времени, когда были уничтожены и нейтрализованы многие боевики, в т. ч. и известные организаторы терактов. Это настраивает меня на оптимистический тон. Значит, мы можем совладать с этой бедой – терроризмом», – сообщает Евкуров своим соплеменникам.
«Я призываю молодежь, всех, кто встал на преступный путь, вернуться к мирной жизни, в свои села и города, к своим семьям. Остановитесь, еще не поздно! Я обещал не наказывать тех, кто добровольно вернется к мирной жизни. И я обязательно сдержу свое слово. Я призываю родителей вразумить своих сыновей и дочерей и вернуть их в свои дома. Это в ваших силах», – особенно отмечается в обращении Евкурова.
Лечащие врачи госпиталя им. Вишневского также уверены, что президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вернется к исполнению своих обязанностей.
«В последние дни в состоянии здоровья Евкурова произошел качественный перелом в лучшую сторону. Он пришел в сознание и абсолютно адекватен. Сейчас можно сказать, что президент вернется к активной жизни, и возможность того, что он останется инвалидом, практически сведена к минимуму», – сообщил РИА «Новости» высокопоставленный источник в столичных медицинских кругах.
Он добавил, что, несмотря на явные улучшения в состоянии Евкурова, для полного его выздоровления потребуется довольно длительный восстановительный период.
«При таких травмах это условие является одним из важнейших компонентов лечения. Евкуров – очень сильный человек, и он сам помогает врачам в борьбе с недугом», – сказал собеседник агентства.
Президент России Дмитрий Медведев в понедельник посетил в институте им. Вишневского президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова
«Мы очень поволновались за вас, но, слава Богу, худшее позади. Я рассчитываю, что вы в скором времени поправитесь, вернетесь домой, вернетесь к исполнению своих обязанностей, вернетесь в строй; мы бы очень этого хотели», – сказал Медведев.
«Вы лечитесь, это очень важно», – добавил он.
Глава государства поблагодарил врачей, которые, по его словам, «сделали все возможное».
По версии МВД Чечни, за покушением на Юнус-Бека Евкурова стоит некий Али Тазиев, который также известен как Магомед (или Ахмад) Евлоев и Магас. МВД РФ ранее сообщало о задержании лиц, поменявших номера на взорвавшемся на пути кортежа автомобиле. Появлялись также сообщения о возможной причастности к покушению банды Доку Умарова, но глава МВД РФ Рашид Нургалиев назвал эту версию «безосновательной».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Конкретно насчёт вас – Боецсрежимом, мне импонирует ваша искренность, что вы так откровенно заявляете о своей умственной неполноценности. Умные люди, как например Don_Gan, всё понимают правильно. Кстати, Don_Gan, благодарю Вас за моральную поддержку. Я на такую шелупёнь, как Боецсрежимом, страдающими от недостатка ума «манией величия», даже не обращаю внимания.
Десантник Евкуров, которого в Рязанском Десантном училище сослуживцы называли просто Бек - человек (по отзывам тех же сослуживцев) высочайшей порядочности и большого мужества. Очень рад его выздоровлению. Желаю продолжать в том же духе, а мы за него кулаки подержим!
21.07.2009 08:25Боецсрежимом
1) Людей вообще (в глобальном масштабе) можно смело делить на честных и не честстных. И в той и в другой группе будут люди всех национальностей.
2) Евкуров лидер честных ингушей, их-то Татьяна и поздравляет.
3) Про "всех россиян". Вы похоже недочитали фразу:"которые не остались равнодушными к судьбе президента Ингушетии". Т.е. опять, таки: НЕ ВСЕХ ПОГОЛОВНО.
4) Всё логично. Просто вы: Боецсрежимом, и вам, для поддержания статуса, нужно говорить гадости в адрес поддерживающих режим.
Татьяна 1, о ужас, что вы пишете: «А также поздравляю всех честных ингушей, и всех россиян, которые не остались равнодушными к судьбе президента Ингушетии» ? Вы поздравляете «всех честных ингушей», то есть делите их по принципу честных и не честных. Интересно, по каким основаниям вы это делаете? Евкуров вам задаёт аналогичный вопрос. А россиян вы отдельно поздравляете «всех». Жители Ингушетиии уже не россияне? Что за бред вы несёте в массы? И даже нечестных россиян поздравляете, но тогда это дезавуирует, ваше поздравление относительно «всех честных ингушей». Такой комментатор ингушскому народу не нужен. Вы, Татьяна 1, не можете вразумительно выразить свои мысли, а лезете везде, во все ветки! Типичный образчик женской суетливой непоследовательной логики.
Письма писателей России по поводу обвинения в «прорусском характере» трудов А.Н. Севастьянова
Как стало известно из подлинных документов, 11 ноября 2008 года Советским районным судом г. Иваново было принято решение потрясающей абсурдности и неправосудности. А именно: по представлению прокурора Ивановской области М. А. Кабалоева судья Е. А. Рощина признала экстремистскими две брошюры: «НДПР - партия русского народа» (М., 2005) и «Азбучные истины национализма» (М., 2002). Автор обеих - русский писатель, член Союза писателей России, Александр Никитич Севастьянов.
ПРОХАНОВ О ДЕЛЕ СЕВАСТЬЯНОВА
"А.ПРОХАНОВ: Конечно, я считаю, что чем меньше там живет русских, чем больше мусульман, тем спокойнее должно быть русскому сердцу. Кстати,мечети мы будем строить в Сочи - правильно, и надо строить, и надо строить в Москве, где живет два миллиона мусульман, азербайджанцев два миллиона - надо строить мечети, конечно, лучше, чтобы они ходили не