Евросоюз заморозил счета свергнутого президента Туниса

Активы экс-президента Туниса Зин эль-Абидин Бен Али и его жены заморожены Европейским Союзом. Таким образом ЕС одобрил санкции против свергнутого главы государства, о введении которых попросило временное правительство.
Ранее проверку деятельности Бен Али начали тунисские власти. Экс-главу государства обвинили в превышении должностных полномочий и коррупции, сообщает ВВС. 26 января был дан международный ордер на его арест. В то же время в Брюсселе заявили, что в ближайшее время ЕС может закрыть счета единомышленников Бен Али.
Бывшей президент бежал из страны после массовых акций протеста, в ходе которых демонстранты призывали главу государства подать в отставку. Поводом для выступлений послужила безработица и высокие цены на продовольствие. После того как Бен Али покинул Тунис, было сформировано временное правительство под предводительством премьера Мохаммеда Ганнучи.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А в Тунисе деят. А в России тоже безработица, низкие зарплаты и высокие цены в магазинах – эти процветают.