]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Флотилия свободы» доставила в сектор Газы мусор и саваны

20:32 22.07.2010

С момента первой попытки прорыва морской блокады сектора Газа судами так называемой «Флотилии свободы» работники Министерства здравоохранения палестинской территории, подконтрольной радикальной группировке «Хамас», заняты уничтожением опасных грузов, прибывших вместе с гуманитарной помощью.

Палестинские чиновники говорят, что европейские и арабские организации, отправившие помощь палестинскому народу, превратили Газу в свалку.

Израильские СМИ утверждают, ссылаясь на данные отдела по приему и сортировке гуманитарной помощи при Минздраве сектора Газа, что около 70% доставленных миротворцами медицинских препаратов подлежат утилизации, поскольку истек их срок годности.

Приводятся слова начальник этого отдела Монира Альбараша о том, что срок годности лекарств закончился несколько месяцев назад. Так, по словам Альбараша, в Газу были доставлены из Европы сотни тысяч прививок от свиного гриппа, однако после проверки выяснилось, что вакцину невозможно использовать. Но верхом цинизма Альбараш считает отправку под видом медикаментов тысячи погребальных саванов.

В палестинском Минздраве отмечают, что больше всего «мусора» в Газу доставило турецкое судно Mavi Marmara, захваченное израильским спецназом 31 мая на пути в блокированный палестинский анклав и ставшее причиной международного скандала между Израилем и Турцией.

Помимо лекарственных препаратов с истекшим сроком годности, в Газу были доставлены тонны строительных материалов, не подлежащих использованию. В частности, строительный цемент 15 летней давности.

В настоящее время власти сектора Газа столкнулись с серьезной проблемой при утилизации «гуманитарной помощи». Часть лекарственных препаратов сжигается, часть - закапывается на свалках, что вызывает серьезную обеспокоенность у экологов, считающих, что захоронение химических препаратов представляет угрозу для окружающей среды, а также подвергает опасности местное население.

Израильские СМИ также утверждают, что «палестинские чиновники негодуют, обвиняя европейские гуманитарные организации в том, что они сознательно превращают Газу в свалку». Якобы палестинцы считают европейцев повинными в использовании «миротворческой флотилии» для того, чтобы освободить свои склады от залежалого товара под благородным предлогом.

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: newsru.com
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.07.2010, 16:11
    Гость:

    23.07.2010 09:32Вепрь
    Хуже, груз тот же, а вот штрихкоды изменили, на каждой пачке лекарств, вручную.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.07.2010, 09:32
    Гость: Вепрь

    Груз украли и подменили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.07.2010, 08:59
    Гость:

    Просто они знали, что сионисты перехватят груз. Зачем добро переводить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.07.2010, 23:51
    Гость:

    Это не новость, а сенсация. А вот ещё одна. Израиль передал Ирану секреты производства водородной бомбы. Скоро её поставят в Сектор Газа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.07.2010, 23:47
    Гость: Yu.

    А палки, которыми замаскировавшиеся под европейских правозащитников террористы отбивались от доблестных израильских боевиков, тоже были просрочены и отравлены...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Эпидемия «Легенды русского рока» (двойной винил)
Kruger «Подлежит уничтожению»
Не энергетическая и не «сверх»
Новогодняя Рок-елка, 28 декабря, Live Café (Орск)
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
Cart Blansh «Карт-Бланш»
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
Запад меняет версию о происхождении коронавируса
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «Sweet Dream. Музыка П. Чайковского»
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.