]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
20:32 12.11.2010

Гастарбайтеры меняют ножовки на ножи?

Бригада строителей из Средней Азии, работающая на возведении коттеджного поселка на Петербургском шоссе в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, устроила вооруженный налет на своих коллег – гастарбайтеров из Узбекистана. Как сообщает интернет-сайт «Фонтанка.Ру», группа строителей, угрожая физической расправой, отобрала у узбекских рабочих мобильные телефоны, деньги и документы. При этом ножами ранили двух человек. Одного налетчика милиция успела задержать, остальным удалось скрыться. Сложность расследования в том, что как у задержанного, так и у пострадавших нет никаких документов, удостоверяющих личность, поэтому все данные записываются с их слов. Задержанный находится в РУВД, правоохранительные органы ищут других участников нападения. Милиция считает, что нападение может быть примером передела сфер влияния между гастарбайтерами за работу на хорошем участке.

Прокомментировать ситуацию с кровавым переделом мы попросили бабу Клаву

Баба Клава комментирует:

- Выходит, началось то, о чем нас не так давно предупреждали правоохранительные органы? Я бы сказала, ситуация на мой обывательский взгляд еще сложнее. Тут ведь не потерявшие источник заработка гастарбайтеры наточили ножики на своих же товарищей, тут циничнее и хуже: кровь проливается за лучший заработок!

Что будет дальше? По поводу общей ситуации с рабочими-гостями судить не берусь, должно быть, ничего хорошего ни им, ни нам не светит. Но с упомянутой в заметке группой строителей вроде бы все ясно. Задержанный подельник их, конечно, сдаст поименно, и им остается только разбежаться врассыпную или, коли ножи имеются, продолжать грабить. Глядишь, в организованную преступную группировку соберутся, сколотят банду… С этого, вероятно, и начинались этнические банды в Америке и Европе. Я смотрела на днях французский боевик про албанскую мафию в Париже, так там полицейский чин ситуацию объяснил просто: в начале их было немного, мы разрешили жить у нас нескольким сотням, а сегодня их уже тысячи… Не пора ли и нам с карандашом в руках пересчитать эту «рабочую наличность»?

Мне ответят: без тебя, бабка, все делается, не кудахтай! Но я, извините, тоже жизнь знаю! В моем подъезде жила такая «группа строителей» – один паспорт на двенадцать человек. С этим документом они по очереди выходили в город и ни разу не попались. Как в анекдоте про того фотографа, который из экономии сделал группе китайцев одно фото на всех: все равно, мол, они на одно лицо.

Мы должны понимать: с этнической преступностью бороться несравнимо сложнее, чем с нашей, «родной» – язык, национальные особенности характера, круговая порука… Понятно, никто не думал, что все выйдет таким боком. Хотели заполучить дешевую рабочую силу, а в итоге получили проблему, которая властям обойдется гораздо дороже. И эта питерская резня – опасный симптом! Симптомы устранять глупо – надо лечить саму болезнь. Мы не хотим тяжких осложнений после загнанной внутрь иноземной хвори. Надо поторопиться: время поджимает и, похоже, уже прижимает.

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.03.2009, 23:26
    Гость: Анатолий

    У меня в подъезде тоже живут и некуда ехать не собираються.В одной только квартире преблизительно 30-40 человек.Милиция в курсе и не каких движений кроме раз в месяц.Вообще полная труба во что превратили Москву.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Ормуз и Орбан – двойное фиаско имени Трампа
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Острые вопросы СВО на Украине
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
Дима и Юля Сокол «Свобода. Одна на двоих» (компакт-кассета)
«Бостонское чаепитие», «Прощай, молодость!» и др., 18 марта
Бредишь «Грешишь» (ЕР)
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
Больные темы «Больные темы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.