]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура не пустила Юлию Тимошенко в Брюссель

16:39 31.01.2011
Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко.

Генпрокуратура Украины отказала Юлии Тимошенко в посещении Брюсселя, куда экс-премьер собиралась отправиться 2 февраля.

Как передает РИА «Новости», Тимошенко была приглашена в столицу Бельгии главой Европарламента Ежи Бузеком. Экс-премьер, находящаяся под подпиской о невыезде, направила соответствующее ходатайство в Генпрокуратуру.

«Следователь по особо важным делам отказал Тимошенко Юлии Владимировне в удовлетворении ее ходатайства о возможности совершить поездку за границу», - сообщает офиальный сайт Генпрокуратуры Украины.

Одной из главных причин, которыми мотивирован отказ в поездке в Брюссель, стали следственные действия по делу, возбужденному против Тимошенко, которые запланированы на это время. Кроме того, у следствия есть «оперативные данные о том, что Тимошенко намерена воспользоваться поездкой за границу, чтобы покинуть Украину» и уйти от преследования.

В отношении Юлии Тимошенко в декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования средств (380 миллионов рублей), которые были получены в рамках Киотского соглашения. С тех пор экс-премьер находится под подпиской о невыезде. В рамках еще одного уголовного дела Тимошенко обвиняется в приобретении машин скорой помощи по завышенной цене. Оба дела возбуждены по статье о злоупотреблении служебным положением.

Сама Тимошенко считает, что уголовное преследование инициинировано президентом Януковичем, который таким образом расправляется с оппозицией. Сама подследственная ранее отмечала, что эти деньги она направила на выплату пенсий.

Темы: Ситуация на Украине, Юлия Тимошенко
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
В РПЦ призвали россиян помолиться за мессенджер МАХ
© KM.RU, Алексей Белкин
Правительство РФ не поддержало инициативу депутатов о выходе России из ВТО
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Десять лет назад в Европе начался миграционный кризис. Старый Свет гибнет на глазах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Черный Обелиск», 11 апреля – Москва, клуб Pravda
Фандом Фест преподал в Москве «Уроки китайского», корейского и казахского
Премьера клипа. АРИЯ "Гордиев узел"
Алексей Смирнов: трагический комик
Год в никуда: киевский режим даже не планирует начинать настоящие переговоры по Донбассу
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
Как грамотно выбрать шторы в детскую комнату?
«Это, по сути дела, акт войны»: что стоит за новым локдауном в России
Группа Ё feat. Casual, «Крематорий» и Артур Беркут «Старая школа» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.