Глава Управления мусульман Кавказа проклял террористов

Во вторник, 25 января, глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-заде обратился со словами соболезнования по произошедшему накануне теракту в Домодедово к Патриарху московскому и всея Руси Кириллу и к президенту России Дмитрию Медведеву.
«Молитвенно взываю об упокое душ погибших и скором выздоровлении всех раненых. Выражаю свое глубокое соболезнование родным и близким погибших», - сообщается в телеграмме главы Управления мусульман в адрес Патриарха Кирилла. Текст телеграммы цитирует агентство «Интерфакс-Религия».
В то же время, в обращении к президенту России Дмитрию Медведеву Аллахшукюр Паша-заде, говоря об исполнителях теракта, отметил, что «не может быть прощения этим нелюдям без роду, веры и совести». Он также добавил, что проклинает тех, кто причастен к взрыву в Домодедово. Они, как подчеркнул мусульманский лидер, « достойны суровой кары Всевышнего, всеобщего презрения и осуждения».
Теракт в Домодедово произошел приблизительно в 16:30 в зале прилета международного аэропорта Домодедово. В результате погибли 35 человек, включая граждан иностранных государств и получили ранения около 200 человек, более ста из которых были госпитализированы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Шамиль с которым мы русские воевали в свое время тоже не раз врал и успокаивал миром но только для того чтоб сил больше против русских собрать ,а собрав опять начинал воевать .Мусульманам вообще разрешено врать для пользы или для выгоды , для мусульман они шахиды которых призвал Аллах к такой "жертве" и борьба против неверных как была так будет пока мы не осознаем что "дружба народа" ведет к уничтожении своей веры своих традиций и своего менталитета во благо толерантности к другим .Свергнуть надо власть русофобов воров !
т.е в мечети осуждения НЕБЫЛО, а так тэт а тэт 2 антирусских деятелея перед микрофонами повякали политкоректно... Не привыкать!
Возможно целесообразно открыть для районов с населением преимущественно мусульманами несколько духовных образовательных центров, где при изучении корана делать упор на духовную составляющую исключающую насаждению образа врага в виде иноверцев. Что бы молодёж мусульманского вероисповедания обучались у себя на родине а не в Турции или ещё где-то.