]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главный штаб ВМФ России получил приказ о переезде в Петербург

10:17 10.03.2011
Главштаб ВМФ все же решено передислоцировать
Главштаб ВМФ все же решено передислоцировать

Министерство обороны России распорядилось перенести Главный штаб Военно-морского флота в Санкт-Петербург.

«Из Минобороны поступил приказ, в котором Главному штабу предписывается организовать подготовку к передислокации органов управления ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург», - цитирует Интерфакс слова информированного источника в главкомате ВМФ.

Однако точная дата переезда неизвестна, ожидается, что его активная фаза начнется в июле 2011 года.

В сентябре 2010 года стало известно, что решение о переезде Главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург отменено, однако ведомство переместят в здание Генштаба на улицу Знаменка, либо в здание Академии им. Фрунзе. Кроме того, отмечалось, что главкомапт ВМФ должны сократить в три раза.

С инициативой о перебазировании Главного штаба ВМФ на берега Невы выступил в 2007 году спикер Госдумы Борис Грызлов. Завершить переезд планировалось в 2009 году. Однако основная часть генералитета высказалась против такого решения. Военные посчитали, что стоимость переезда ведомства неоправданно высока — около 15 миллиардов рублей. В то же время эксперты сочли решение о переводе штаба политически мотивированным.

Темы: Россия, Москва, Санкт-Петербург, Армия и обороноспособность России, Внутриполитическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.03.2011, 17:04
    Гость: Насчет связи - это точно!

    Говорят, во время грузинской войны именно так со связью и поступили - по мобильникам связались - и все дела. Качественно, дёшево, сердито, и военному бюджету - очевидная экономия, главное - можно на корпоративный тариф со скидочкой подписаться.
    А во флоте - так вообще сигнальщики есть, поставить матросов с флажками вдоль трассы - вот вам и надёжная связь, никаким техногенным катастрофам не подверженная.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.03.2011, 16:02
    Гость: Владимир60

    Вот только не надо передёргивать!
    При нынешних средствах коммуникации обеспечить качественную связь вполне реально. Да и вообще давно пора равномерно по стране распределить всякие профильные ведомства (рыбное - в Астрахань, лесное - в Архангельск к примеру). Да и количество студентов высших образовательных учреждений должно быть уменьшено в Москве и увеличено в регионах. Вот вам и более социально ориентированный подход. А вот столицу давно пора перенести куда-нибудь в Жигулёвские горы, в среднее Поволжье или вообще далеко за Урал. Много цивилизованных стран так живут и ничего, не бедствуют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.03.2011, 15:26
    Гость: Денс

    Лучше бы эти деньги пошли на ремонт существующего штаба и обновление средств связи. Зачем огород городить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.03.2011, 15:12
    Гость: Демос

    Перевод штаба в Питер дает две неоспоримые выгоды:
    1. Земли и здания в Москве будут проданы по дешевке нужным людям,и перепроданы уже по реальной цене.
    2. На обустройство в Питере будет выделено бабло, из которого как минимум половина будет разворовано.
    А год то предвыборный! Слава единоросам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.03.2011, 15:00
    Гость: Географ

    Деньги, сколько бы их у правительства не было, все-равно до обычных людей не дойдут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
Земля потяжелела вдвое: впервые все, что произвел человек, превысило вес всего живого
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Русскiй Рено и «оптимизация» отечественного автоинжиниринга
Stahlmann «Quarz»
«Черный кофе» (Дмитрию Варшаскому 60), 21 январь, 16 Тонн
ДМЦ, 7Раса, Антон «Пух» Павлов «Это моя весна» (интернет-сингл)
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
«Братья Грим» стали самой сказочной группой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.