]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гречка и картофель в 2010 году подорожали больше всех продуктов

16:40 23.12.2010

В 2010 году гречневая крупа в России подорожала на 80%, а картофель - вообще в два раза. Этому способствовала не только засуха, но спекулянты.

«Мы отмечаем рост цен на продукты. По всем основным группам незначительный рост, но серьезное повышение у нас идет по гречневой крупе и по картофелю - здесь 80% и 100% рост», - заявила в четверг, 23 декабря, министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Как пишет «Российская газета», сливочное масло выросло в цена на 22%, молоко - на 19%, в среднем же вся «молочка» подорожала на 15%.

«Конечно же, засуха повлияла. Но мы предпринимаем все меры, чтобы стабилизировать ситуацию. А рост цен на гречневую крупу и картофель - это во многом спекулятивный рост, этими вопросами занимается Федеральная антимонопольная служба», - подчеркнула Скрынник.

Как писал журнал «РБК» в начале месяца, в декабре оптовикам пришлось закупать гречку по 70-80 рублей за килограмм. В новом году, когда крупа появится на прилавках, розничная цена может вырасти на 25-40% и составить 100 рублей, - утверждали эксперты издания.

По мнению специалистов, к резкому скачку цен на гречневую ядрицу повлиял не ее дефицит, а паника жителей, которые запасались крупой, скупая ее мешками.

Темы: Москва, Проблемы потребительского рынка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2011, 18:54
    Гость: Денис

    А ведь эти продукты подорожали и в Европе. Видимо расклад такой же как и с ценами на квартиры - кто-то искусственно поднимает цены. Только с этим ведь не покатит, тем более в России. Народ начнет снова на грядках его высаживать :-) Обломитесь, господа спекулянты!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Не будут препятствовать германской экспансии на Восток»: так кто же на самом деле разжигал Вторую мировую войну?
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
Как выбрать самый лучший каркасный бассейн?
Красные Звезды «Преодоление пределов»
Леонид Федоров и Дмитрий Озерский, 8 октября «16 Тонн»
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
Русские и украинцы – один народ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.