]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гречка и картофель в 2010 году подорожали больше всех продуктов

16:40 23.12.2010

В 2010 году гречневая крупа в России подорожала на 80%, а картофель - вообще в два раза. Этому способствовала не только засуха, но спекулянты.

«Мы отмечаем рост цен на продукты. По всем основным группам незначительный рост, но серьезное повышение у нас идет по гречневой крупе и по картофелю - здесь 80% и 100% рост», - заявила в четверг, 23 декабря, министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Как пишет «Российская газета», сливочное масло выросло в цена на 22%, молоко - на 19%, в среднем же вся «молочка» подорожала на 15%.

«Конечно же, засуха повлияла. Но мы предпринимаем все меры, чтобы стабилизировать ситуацию. А рост цен на гречневую крупу и картофель - это во многом спекулятивный рост, этими вопросами занимается Федеральная антимонопольная служба», - подчеркнула Скрынник.

Как писал журнал «РБК» в начале месяца, в декабре оптовикам пришлось закупать гречку по 70-80 рублей за килограмм. В новом году, когда крупа появится на прилавках, розничная цена может вырасти на 25-40% и составить 100 рублей, - утверждали эксперты издания.

По мнению специалистов, к резкому скачку цен на гречневую ядрицу повлиял не ее дефицит, а паника жителей, которые запасались крупой, скупая ее мешками.

Темы: Москва, Проблемы потребительского рынка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2011, 18:54
    Гость: Денис

    А ведь эти продукты подорожали и в Европе. Видимо расклад такой же как и с ценами на квартиры - кто-то искусственно поднимает цены. Только с этим ведь не покатит, тем более в России. Народ начнет снова на грядках его высаживать :-) Обломитесь, господа спекулянты!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Зимняя Олимпиада-72 в Саппоро - сборная СССР вне конкуренции
«СерьГа» вместе с «Мордором» и Скляр помянули гитариста Левитина на «Легенде русского рока»
«Политику своей новой избирательной кампании и своего второго срока Рузвельт во многом выстроил на идеях Лонга»
Общпит «Сеятель» (компакт-кассета)
Замуж за мигранта: почему миллионы русских женщины предпочитают выбирать на роль спутника жизни представителей нетитульной нации?
Кинопремьера «Самый Новый год»: как выживали наши родители в смутном 1992-м
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
«Как прошлогодний снег»: Германия показала, насколько Украина «важна» Европе
Роман Бобров «Рано» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс», 26 сентября, «16 Тонн»
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.