]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Грузия просит «принудить Россию»

19:04 30.12.2010
, Михаил Синельников

С таким обращением ко всему «цивилизованному миру» выступил МИД Грузии

Внешнеполитическое ведомство Грузии еле успевает отписываться в канун Нового года. Адресов – куча: весь т. н. цивилизованный мир. И ладно бы поздравительные открытки и телеграммы с витиеватыми пожеланиями, похожими на пышные грузинские тосты. Нет, пожелание, конечно, есть. Одно, зато сокровенное – «принудить Россию».

Сначала батоно-дипломаты обрушились на нас за «будущие обстрелы». Я не оговорился. К таким выводам грузинскую сторону подтолкнула публикация российским МИД обзора основных внешнеполитических событий 2010 года, в котором, в частности, утверждается: «Вывод российского пограничного поста из села Переви на спорном участке между Южной Осетией и Грузией в октябре ознаменовал окончательное закрытие вопроса о выполнении Россией договоренностей Медведева – Саркози».

В официальном Тбилиси подобный пассаж расценили чуть ли не как продолжение войны: «Из этого следует, что Россия не собирается отвечать на одностороннюю инициативу Грузии о неприменении силы и впредь будет нарушать соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года и продолжать политику демонстративного игнорирования справедливых требований международного сообщества».

Вы улавливаете логику между двумя документами? Как одно вытекает из другого? А между тем все, что непостижимо, неопровержимо.

Дальше – сильнее, т. е. категорический протест на вопиющую провокацию, учиненную «российской военщиной». По каналам грузинской «дипломатической разведки» протекла следующая информация. «26 декабря 2010 года военная колонна оккупационных сил, состоящая из 40 единиц бронетехники, вошла из Цхинвали в Ахалгори. 27 декабря 8 единиц бронетехники расположились у села Ахмаджи, недалеко от поста грузинской полиции. Сделав дымовую завесу, они провели военные учения, после чего вернулись в Ахалгори, где дислоцируются и сейчас», – сказано в заявлении.

Москва и Цхинвал новогодний фейерверк комментировать не стали, но вот в Тбилиси «празднику» очень огорчились, если не сказать больше. Глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота с выразительной фамилией Утиашвили еле сдерживал эмоции: «Никакого предупреждения не было. Наши полицейские вдруг увидели большое количество тяжелой техники, которая начала располагаться по позициям… Особое беспокойство Тбилиси вызывает время, выбранное российской стороной для подобных маневров».

Ну точно война, сразу сообразили в администрации Саакашвили, и стали опять надоедать «цивилизованному миру». Официальное обращение не то что взывало, а прямо вопило о немедленных мерах: «Принудить Россию прекратить провокации, направленные на дестабилизацию ситуации в Грузии, взять обязательство о неприменении силы против Грузии и в кратчайшие сроки осуществить полную деоккупацию территории Грузии».

Вот сейчас понятно: армии НАТО, Америка, да и вообще все желающие должны немедленно атаковать Россию (а как еще ее «принудить»?) и быстренько разгромить гарнизоны в Южной Осетии и Абхазии (а как еще «в кратчайшие сроки осуществить полную деокупацию»?).

Хорошая «открытка» иностранцам в рождественские каникулы. Будет чем разнообразить досуг.

Темы: Внешняя политика России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2011, 11:16
    Гость: Тау

    Очередной набор "дацзыбао", которые уже надоело читать и слышать: вы бы чё-нить поновее придумали бы! Попытка противопоставить Китай и Россию понятен: Европопа сама его боится, а сдерживать (про воевать уж не говорю!), уже просто не может. Вся философия Запада сводится к простейшей формуле "Мы грудью постоим за вашей спиной, а ежели выдюжите, то постараемся раздербанить, чего от вас осталось" Про "центробежные силы" уж и не говорю - сказки про то, что Запад не имеет к ним никакого отношения, рассказывайте западным-же журналюгам: они с удовольствием послушают! Что касаемо "терроризировать"(!)Восточную Европу... Ну привели бы пример, что-ли! Про "утраченную империю"... Может, поделитесь, чего "не имперский" Запад делает в б.Югославии, Афганистане, Ираке и т.д - только бреда про "дерьмократию" и "свободу" не надо: а то вы постоянно пытаетесь "наполовину беременным" выглядеть -смешно, право!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.01.2011, 11:52
    Гость: Ал

    Грузия это не страна , а это аэродром подскока для НАТО. И правительство, а точнее админсистрация такого аэродрома не может в здравом уме просить кого то повоевать с кем то , а то аэродром закроют. Но , учитывая , что с разумом проблемы , грузинский режим все время чего то просит, чтобы сделали за него. Они всегда делают придурочные заявления типа от имени человечества, цивилизационного сообщества, то от имени ООН , то от имени европейских стран, то от имени Кавказа. Находясь в азии они сами себя уверяют, что находятся в европе, при отсутствии экономических перспектив уверяют себя в каком то бурном развитии, меняя свой национальный код уверяют о национальном развитии. Грузия это территория призрак, где агония здравого смысла. Руководители этой местности какие то засланные перевертыши, цель которых отработать механизм международных провокаций. После выполнения задания при неблагоприятном стичении обстоятельств они могут оказаться не в США , а в тюрьме или вне жизни. Это заставляет их нервничать и путем различных дурацких мантр в виде апеляций к миру напоминать хозяивам о себе, боясь , что расплата уже не за горами, а гораздо ближе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.01.2011, 13:33
    Гость: Мамба

    Спасибо на добром слове. Понятна бессильная злоба от того, что Запад не даёт развернуться в Европе как хотелось бы, безнаказанно терроризировать Восточную Европу, например. Логична ненависть к Западу, аналогичная ненависти дебошира к полиции. А вместе с тем, как я уже писал на соседней ветке, именно Запад может быть единственным гарантом существования России в будущем. Перед лицом стремительного утверждения Китая и центробежных, разваливающих Россию изнутри процессов в автономиях. Ко всему добавляется ещё и межнациональная напряжённость в метрополиях. У России и Запада, по большому счёту, общие интересы - стабильная и безопасная Европа, которая включает в себя стабильную и безопасную Россию. Нужно просто думать не об утрате империи, а о том, что можно потерять всё.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.01.2011, 13:01
    Гость: AKK

    Мамба, вы просто мерзавец как и весь ваш Запад!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.01.2011, 11:39
    Гость: Мамба

    России нужно осознать новые реалии, которые в новом десятилетии ещё более утвердятся. В Европе не потерпят агрессии и агрессивности. Пока это распостраняется на страны НАТО. В будущем, на всю Европу, хотя это на будущее одно и то же. Сейчас в НАТО почти вся Европа, будет вся. Пока ещё возможны такие выпады, как с Грузией. Уже 2 года на Западе терпят оккупацию. Но на будущее это может самым плачевным образом сказаться на самой российской государственности. Главное чувствовать реалии и не переоценить себя. О моральном аспекте я уже и не говорю.
    Запад поможет России сегодня вывести войска и сохранить при этом лицо. И гарантировать свободу от наказания виновных во вторжении в Грузию и этнических чистках. Завтра эти гарантии можно и не получить. Хотя, по моему мнению, Запад недостаточно сильно наращивает давление. Конечно, и он, и Грузия могут обождать. Время делает своё дело. Но ведь есть сотни тысяч изнанных из своих домов людей. да и оставшиеся там люди обречены на самое жалкое существование в управляемой атаманами-преступниками клоаке. Видимо, кардинальней решить мешает иранская проблема. Нужно сначала покончить с иранской хунтой, чтобы протрезвить Россию. Может Израиль поможет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (40)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Выборы в Молдавии – электоральный лабиринт
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
Ангел НеБес «Строчки» (интернет-сингл)
Разнузданные волей «Хроника наблюдений за реакциями волны»
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
Осатанение: мы как всегда обсуждаем, как лечить симптомы, а не болезнь
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
«Кипелов», 16 апреля, «19.30»
«Мягкая сила», МИД и «узник совести» Ермек Тайчибеков
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.