Из-за задымления в Москве семь самолетов не смогли сесть
В субботу, 7 августа, семь рейсов не смогли приземлиться в московских аэропортах Внуково и Домодедово из-за низкой видимости в столице. Самолеты ушли на посадку на запасные аэродромы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Росавиации. 40 рейсов, которые должны были прибыть в Домодедово, вообще не стали вылетать из пунктов отправления.
Как сообщил источник агентства, в аэропорту Внуково, где видимость в настоящий момент составляет 550 метров, не смогли приземлиться два рейса. "Они ушли на запасные аэродромы в Казань и Санкт-Петербург", - пояснил представитель Росавиации.
Журналистам стало известно, что в аэропорту Домодедово, где видимость составляет 325 метров, не смогли зайти на посадку пять рейсов: три самолета ушло в Нижний Новгород и два в Шереметьево. В Шереметьево видимость сейчас составляет 600 метров и аэропорт, по словам собеседника агентства, функционирует в обычном режиме.
Эксклюзивный фоторепортаж специального корреспондента KM.RU о задымлении в Москве смотрите [http://fotopress.km.ru/foto/index.asp?data=06.08.2010%2016:00:00 здесь].

Комментарии читателей Оставить комментарий