В Москве пропал сын известного программиста Евгения Касперского

Сын известного разработчика антивирусных программ Евгения Касперского 20-летний Иван пропал в Москве. Предположительно, молодого человека похитили и уже потребовали выкуп в €3 млн.
По неподтвержденным данным, Иван Касперский пропал по пути на работу в фирму Info Watch (которая принадлежит его матери Наталье) в промышленной зоне на северо-западе Москвы. Еще 19 апреля его поисками начали заниматься спецслужбы, сообщает Интерфакс. «Первоначально его розысками занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции», – сообщил источник агентства в правоохранительных органах.
Официального подтверждения пропажи Ивана Касперского пока нет. Информацию отказались комментировать в пресс-службе «Лаборатории Касперского» – предприятия отца похищенного юноши. Известный программист также не стал прояснять ситуацию, однако в спешке вылетел из Лондона в Москву.
В Московском государственном университете, где Иван учится на факультете вычислительной математики и кибернетики, в последний раз его видели около двух с половиной недель назад. При этом в МГУ подтвердили, что вуз уже посещали сотрудники правоохранительных органов.
Интересно, что 21 апреля статус аккаунта Ивана в одной из социальных сетей периодически менялся на «онлайн». Сообщается, что впервые юноша оказался в сети в 15:30. После этого настройки приватности на его странице были ужесточены: скрыты личные данные, закрыты альбомы, запрещены сообщения.
Известно, что существует возможность отследить IP-адрес, с которого происходил заход в учетную запись. Несмотря на секретность сведений, в соцсети готовы предоставить эту информацию полиции.
Отметим, что в последние годы это – не первое похищение детей богатых предпринимателей в России. В частности, в 2009 году пропал 17-летний сын вице-президента Роснефти Михаила Ставского. Преступники удерживали юношу более двух месяцев.
Позднее за похищение были осуждены чеченцы Магомед Горчханов и Зарема Датаева. Андрей Карпов и Виталий Чернобровкин, предполагаемые соучастники преступления, были убиты в ходе спецоперации.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Журналисты, разместившие информацию о похищении на новостных сайтах, - тупые ублюдки, ради красного словца подвергающие опасности жищнь человека.
У Аль Бано и Рамины Пауэр тоже дочь похитили и с концами...Потому они и разошлись.А более бандитской страны чем США и представить сложно,они потомки бандюганов и ублюдков всех мастей и есть,таковыми и остаются.Был я там много раз,страна идиотов и стукачей,к тому же неимоверно жирных.
Что-то я не видел и не слышал сообщений об этом. Это не похититель часом выступил?
Касперскому со всей компанией надо уматывать из этой бандитской страны. Можно в Сиэттл, поближе к Майкрософту, можно в Кремниевую долину, можно в Остин (Техас). В России, к сожалению, становится невозможно работать
Парня нашли. Теперь нужно найти похитителей.Иначе...