]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Украина
Главная → Украина → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Леонида Кучму отпустили в Москву на празднование Дня космонавтики

10:13 11.04.2011
Леонид Кучма.
Леонид Кучма.

Генпрокуратура Украины разрешила бывшему президенту Леониду Кучме посетить Москву. Кучма находится под подпиской о невыезде в рамках расследования уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

В минувшие выходные адвокаты Леонида Кучмы направили ходатайство в Генпрокуратуру на разрешение на выезд в Москву. Кучма планирует принять участие в мероприятиях в честь 50-летия полета Юрия Гагарина в космос.

Как рассказал украинскому изданию «Сегодня» адвокат Кучмы Виктор Петруненко, экс-президенту разрешили покинуть Украину на два дня.

Как отмечает РИА «Новости», 11 апреля Кучма будет вызван в прокуратуру для очередного допроса в генпрокуратуре Украины, где, возможно, ему и вручат разрешение покинуть Киев.

К слову, основная часть мероприятий, приуроченных ко Дню космонавтики, пройдет в Кремле 12 апреля.

В марте этого года в отношении бывшего президента Украины было возбуждено уголовное дело в рамках расследования убийства оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе. Главным доказательством причастности Кучмы к убийству Гонгадзе является диктофонная запись разговора, в котором человек с голосом экс-президента распоряжается «разобраться» с журналистом. Запись была сделана сотрудником госохраны Николаем Мельниченко.

Георгий Гонгадзе был убит в 2000 году. В 2008 году трое бывших сотрудников департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины были признаны виновными в совершении убийства журналиста.

Темы: Украина, Резонансные убийства и покушения в России, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ведущие журналисты в российских и зарубежных СМИ, Журналистское сообщество в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Песков рассказал, что Путин пообещал арабским коллегам передать Ирану
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мельница «Крапива» (интернет-сингл)
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
Трахиандра - описание, виды, уход и выращивание в домашних условиях
Дальше мечты «На моем пути» (интернет-сингл)
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
Ювинталь «Я жду» (интернет-сингл)
Amalgama «Back to the 80’s!»
Мара, 10 ноября, «16 Тонн»
«Отмечать 12 июня праздник, объявленный Днем России, либо лицемерие, либо шизофрения. Либо и одно, и другое одновременно»
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.