Лесные пожары уничтожили в России более 1200 домов
По состоянию на вторник, 3 августа, лесные пожары уничтожили в России более 1 200 домов, сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу. Более 800 человек эвакуированы в пункты временного размещения. Все люди обеспечены питанием, медикаментами, с ними работают психологи.
В 17 российских регионах - более 22 тысяч очагов пожаров. Погибли 40 человек. По данным российской компании «Скайнэкс», спутники НАСА зафиксировали более 600 очагов пожаров, сильно излучающих в тепловом диапазоне. Ранее спутниковые данные показывали присутствие около 400 очагов. Обострение пожароопасной ситуации отмечено в Рязанской и Нижегородской областях, а также в республике Марий Эл.
Более полутора сотен тысяч человек борются сейчас с лесными пожарами в России. Украина и Азербайджан направили авиацию для тушения огня.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Страшно что происходит.Это просто ужас.