]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидер профсоюза «АвтоВАЗ» не считает банкротство неизбежным

14:37 15.10.2009

Лидер профсоюза ОАО «АвтоВАЗ», член совета директоров предприятия Николай Карагин считает, что банкротство автозавода не выгодно ни покупателям автомобилей, ни производителям автокомпонентов.

В четверг в «Коммерсанте» опубликовано письмо заместителя главы Минпромторга Андрея Дементьева, где завод де-факто назвали банкротом. Спасти ситуацию можно, сократив 50 тысяч сотрудников. Партнерство с Renault «АвтоВАЗ» также не спасет, поскольку концерн в развитии завода уже не заинтересован.

«Я не знаком с документом, на который ссылается «Коммерсант». На самом деле правильно ли использовать эти данные, которые имеют место быть или нет. Конечно, есть силы, которые заинтересованы в том, чтобы «АвтоВАЗ» как таковой был обанкрочен и перестал существовать. Это на руку многим конкурентам, которые хотели бы захватить российский рынок, но, я думаю, что в этом не заинтересован никто, ни покупатели, которые хотят покупать автомобили, ни те заводы, которые участвуют в процессе создания автомобилей - заводы, которые изготавливают автокомпоненты, да и в целом государство», - сказал собеседник агентства.

Ситуация на «АвтоВАЗе», по его словам, «не такая уж критическая, как пишут некоторые аналитики, тем более, что фактические результаты продаж в России, и, например, в Германии, подтверждают обратное».

«Готовится решение правительства не только по «АвтоВАЗу» как таковому, но и в целом по автопрому. Необходимо находить решения с тем, чтобы мы могли, в течение 2010-2011 годов преодолеть все сложности, а с 2012 года выйти уже на достаточно приличное увеличение объемов производства. В целом, на настоящий момент, не такая уж страшная ситуация. И переговоры у нас идут с компанией Renault, они же здесь у нас были, они видят живое производство, которое можно модернизировать и довести до более высокого уровня», - сказал лидер профсоюза.

«Мы ведем переговоры со всеми уровнями власти с тем, чтобы создать производство и рабочие места в Тольятти и не допустить, чтобы такой город, в котором живет более чем 750 тысяч человек, вдруг остался городом-призраком. Шансы для спасения ситуации есть и люди есть, и квалифицированные люди, в области и энергетика есть, поэтому, я думаю, что этого (расселения) не произойдет никогда, и город имеет перспективу развития, и Тольятти может стать миллионным городом», - сказал Карагин.

Темы: Промышленность в России, Экономика и финансы
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.10.2009, 15:50
    Гость: Ося

    пустая затея... а людей жаль...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Врачи Волгодонска выявили у призывников эндокринные нарушения из-за неправильного питания
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО
«Доктор Динозавров»: семейная анимационная комедия с мезозойским приключением
Катрин Денев: «Невозможно быть красивой каждую минуту!»
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
Кузя УО «Finito»
Бауманка ждет студентов из Вьетнама и Северной Кореи?
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.