]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидера компартии Киргизии обвиняют в организации беспорядков

07:39 17.05.2010

Лидер Коммунистической партии Киргизии заключен под стражу на два месяца – в ночь на 17 мая Первомайский районный суд Бишкека санкционировал арест Исхака Мосалиева на время следствия по делу о массовых беспорядках и попытках захвата власти. Об этом, как передает Интерфакс, сообщила дочь киргизского политика Каныкей Мосалиева.

Лидера киргизских коммунистов обвиняют в организации массовых беспорядков и попытке захвата власти в трех южных областях Киргизии. По факту уличных столкновений в Джалал-Абаде, произошедших 14 мая, возбуждено уголовное дело, так как беспорядки привели к человеческим жертвам. По версии обвинения, уличные волнения организовал Мосалиев в сговоре с лидером партии "Новый Кыргызстан" Усеном Сыдыковым.

Садыков, по мнению временного правительства, является одним из организаторов беспорядков на юге республики. Кабинет Отунбаевой заявил, что Садыков и остальные «новые оппозиционеры» связаны с семьей бывшего президента Курманбека Бакиева, и их действия против временного правительства профинансированы экс-президентом.

Темы: Происшествия в странах б.СССР, Международная политика, Беспорядки в Киргизии
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.05.2010, 10:22
    Гость: прохожий

    Очень интересно, так называемое временное правительство, организававшее беспорядки, приведшие к государственному перевороту обвиняет людей, которые пытаются восстановить конституционный порядок. Просто смех сквозь слезы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Панорама Себежа с Петрова Вала © KM.RU, Елена Колебакина
Основа российской государственной традиции — земля первична, а народ вторичен
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Город Толедо в Испании - все, что нужно знать туристу
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
Самый ранний овощ. Что нужно знать о редисе?
Шатько рассказал, как «Дамы в белом» под предлогом мирных протестов разваливают Белоруссию
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
«Моральный кодекс» показал своего нового барабанщика
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
Посев (Егор Летов) «Смерч. Летние записи»
Гипсокартонные перегородки. Как сделать своими руками?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.