]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
20:32 12.11.2010

Лихачей заставят тормозить

Администрация Ростова-на-Дону предложила ограничить разрешенную максимальную скорость на дорогах города 40 километрами в час. По словам замглавы муниципалитета города Виктора Кочерги, такая инициатива была выдвинута из-за большого количества ДТП со смертельными исходами, в которых автомобиль на высокой скорости наезжает на пешехода, сообщается на сайте администрации Ростова-на-Дону.

"…Многие ростовчане не задумываются о том, что если при скорости 70 километров в час машина сбивает человека, то в 90 процентах случаев пешеход погибает", - подчеркнул Виктор Кочерга.

Не так давно в Ростове-на-Дону уже выдвигалось предложение о снижении максимально разрешенного порога скорости до 50 км/час из-за того, что ростовчане развивают скорость на улицах до 200 километров в час.

Прокомментировать ситуацию с дорожным движением мы попросили бабу Клаву

Баба Клава комментирует:

- Я так думаю, что новыми правилами в первую очередь решили пощадить жизнь стариков. На скорости 40 км/ час еще можно затормозить и даже успеть прокричать в окошко: куда, мол, бабка, несешься? На кладбище торопишься?

Стариков ведь не переучишь: они, как водители, всегда выбирают дорогу покороче. Силы уже не те по подземным переходам шастать. Идут напрямки. Милиция щадит их тощие кошельки и не штрафует, а случись дорожно-транспортное происшествие, водитель может на несколько лет присесть на нары. Суду все равно, на какой скорости ты ехал, главное – вот они, безутешные внуки. Сидят и рыдают. Значитца, если разрешенную скорость и вправду понизят, культура общения водителей с пешеходами повысится, происшествий станет меньше, отбывающих срок – тоже.

Ростовским шоферам, конечно, будет трудно приспособиться к такой черепашьей скорости. Я где-то читала: если человек привык гонять на скорости 100 км/ час, он ее уже не замечает. Летит себе низко над асфальтом… Переходя же на совсем медленную езду, чувствует себя как без штанов: начинает нервничать, настойчиво сигналить, ругаться. Ничего не поделаешь – крылышки-то подрезаны! Ну и хорошо: раз водители забывают, что не они, а гибэдэдэшники – короли дороги, пущай малек понервничают.
Зато, может, отныне пешеходы на зебре психовать перестанут.

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.04.2009, 00:22
    Гость: СА

    А чего стесняться? Если при ограничении скорости 60 км/ч носятся под 200, то не приходит ли в голову что-нибудь с милицией делать? А то ведь единственным следствием ограничения в 40км будет рост в 1,5 - 2 раза доходов ментавских. Может просто перестать дороги ремонтировать? И тратиться на ремонт не надо и скорость больше 40 не будет и ГИБДД можно поголовно раз в 10 сократить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.04.2009, 21:00
    Гость: Папа

    Правильно молвишь баба Клава-энта штука дырява.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
Коча, Сашка, Янка «Квартирник в Харькове 23.06.1989»
Юристы Пригожина намерены учесть замечания суда и подать новый иск к Навальному и Милову
Западный Фронт «Форма бытия»
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Что год грядущий нам готовит? «Катастрофические» итоги?
«Моральный кодекс», 22 февраля, «Главклуб»
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
negative zero «Вечерний вайб» (интернет-релиз)
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.