ЛУКОЙЛ планирует заняться разработкой месторождения «Западная Курна-2»

В воскресенье Консорциум во главе с российским ЛУКОЙЛом планирует подписать с Ираком контракт на разработку месторождения «Западная Курна-2».
Как сообщает РИА Новости, консорциум ЛУКОЙЛа (85%) и норвежской Statoil (15%) в декабре 2009 года выиграл тендер на разработку месторождения «Западная Курна-2», запасы которого оцениваются в 12,9 миллиарда баррелей.
Ранее глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщал, что контракт будет действовать в течение 20 лет с возможностью продления на пять лет. Он также отмечал, что компания в течение трех-пяти лет вложит в разработку месторождения Западная Курна-2 в Ираке 4,5 миллиарда долларов.
По его словам, на следующий год у компании уже запланированы реальные инвестиции в 300 миллионов долларов в это месторождение, выход специалистов компании на территорию Ирака, подготовительные работы и привлечение подрядчиков.
Комментарии читателей Оставить комментарий