Мамсуров выделил пострадавшим от теракта во Владикавказе 5 млн рублей
В пятницу, 24 сентября, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров выделил более 5 миллионов рублей из своего резервного фонда в помощь семьям погибших и пострадавшим в теракте 9 сентября во Владикавказе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы Северной Осетии.
Сообщается, что деньги выделены пострадавшим, которые уже оформили документы. По мере того как эту процедуру пройдут остальные пострадавшие и близкие погибших, будут выделяться дополнительные средства как постоянно проживающим на территории республики, так приезжим. Из 19 погибших только 14 человек являлись жителями Северной Осетии, остальные являлись гражданами Грузии, Армении и Украины.
По информации пресс-службы, в настоящее время выплачена единовременная материальная помощь 10 семьям погибших на сумму 3 миллиона рублей. На остальные семьи оформляются соответствующие документы.
Также, по данным правоохранительных органов, в семьях погибших остались 12 детей-сирот. Отмечается, что министерство труда и социального развития Северной Осетии уже подготовило и направило в региональное отделение пенсионного фонда России сведения для возможности назначения пенсии по случаю потери кормильца всем 12 детям погибших.
Напомним, что 9 сентября во Владикавказе террорист - смертник активировал взрывное устройство перед входом в Центральный рынок. В результате теракта погибли 19 человек.

Комментарии читателей Оставить комментарий