• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Марш фанатов «Спартака» в память об Егоре Свиридове обошелся без задержаний

01:27 8.12.2010
Егор Свиридов.
Егор Свиридов.

Задержаний среди футбольных болельщиков, перекрывших Ленинградский проспект в Москве во вторник, не было. Ранее журналисты сообщали о 25 задержанных.

«Милиция отнеслась лояльно и смогла убедить граждан не мешать проезду автотранспорта, пообещав болельщикам принять все меры к расследованию убийства Свиридова», - заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Болельщики московского «Спартака» во вторник, 7 декабря, прошли несанкционированным маршем от здания Головинской межрайонной прокуратуры в сторону Ленинградского проспекта. Около тысячи молодых людей вспоминали своего товарища, 28-летнего Егора Свиридова, который был убит во время драки в ночь на понедельник.

По данным информагентств, в 19:45 по московскому времени процессия перекрыла движение на Ленинградском проспекте. За маршем наблюдали бойцы ОМОНа и милиционеры. Они попытались убедить болельщиков разойтись и не препятствовать движению автотранспорта. Спустя полчаса фанаты перешли на обочину. По информации корреспондента РИА «Новости», в переговорах принимал личное участие начальник московского ОМОНа Вячеслав Хаустов. Есть информация, что в ходе акции организаторы шествия собрали деньги для помощи родственникам погибшего болельщика «Спартака»

В ночь с 5 на 6 декабря на Кронштадском бульваре был убит Егор Свиридов, болельщик «Спартака». Как сообщает ГУВД Москвы, массовая драка с участием пятерых болельщиков и восьмерых уроженцев Дагестана завязалась на бытовой почве. Молодые люди ждали такси на улице, собирались уехать домой, когда мимо них проходила компания кавказцев. Между молодыми людьми завязался спор, который затем перерос в драку.

В ходе драки один из участников применил травматическое оружие. Свиридов скончался от ранения в голову, его приятель получил тяжелые ранения. На месте преступления было обнаружено 12 гильз от травматического пистолета.

10 июля этого года еще один болельщик «Спартака» Юрий Волков был зарезан чеченцами на Чистопрудном бульваре.

'''Читайте также:'''

[http://news.km.ru/kavkazskaya_samooborona_do_posle Кавказская «самооборона»: до последнего патрона]

[http://news.km.ru/fanaty_spartak_vystupili_protiv_ Фанаты «Спартака» выступили против произвола кавказцев]

Темы: Межнациональные отношения в мире, Убийство Егора Свиридова
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Избранное
Фестиваль «50 Years Of Rock», 18 ноября, «Base»
Avatarium «Between You, God, The Devil And The Dead»
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
«Отечественные записки» – жертва царской цензуры
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
Черный Лукич «Дорога жизни»
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
Degrade «Flesh For Fucking»
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.