• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев поблагодарил ЕС и США за прогресс в вопросе ВТО

20:56 7.12.2010

В ходе саммита Россия-ЕС, который проходит в бельгийской столице Брюсселе, президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил руководство ЕС и США за достижение договоренностей по присоединению России ко Всемирной торговой организации (ВТО).

При этом президент РФ, выступая перед членами совета «круглого стола» российских и европейских промышленников, отметил, что далеко не все партнеры отличаются подобной исполнительностью.

«Весьма признателен коллегам из Евросоюза за активное сотрудничество по этому вопросу (вступлению РФ в ВТО) в последнее время, точно так же, как и США, за то, что было сделано, исполнение данных обещаний точно в срок», - цитирует РИА «Новости» слова Медведева.

Примечательно, что встреча президента с промышленниками началась с разговоров о спорте. «Мне бы не хотелось, чтобы у вас сложилось впечатление, что весь сегодняшней день, 7 декабря, мы посвятили обсуждению победы России в гонке преследования по футбольному чемпионату», - признался Медведев. Однако поблагодарил коллег из ЕС за теплые слова в адрес России, получившей право на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В свою очередь, представители бизнеса предложили немедленно приступить к разработке нового экономического соглашения между Россией и ЕС, не дожидаясь юридического завершения процедур вступления РФ в ВТО. Отметим, что на сегодняшний день идет работа над новым базовым соглашением, поскольку срок действия предыдущего истек. Главная задача документа – поддержка диалога сторон, который предполагает особые режимы для торговли товарами и услугами, а также особый режим для инвестиций.

«Это максимальная задача, может быть, даже агрессивная, но мы понимаем, что переговоры будут непростыми, займут время, мы понимаем, что само соглашение между Россией и Евросоюзом может быть подписано только после завершения процедур вступления в ВТО, но именно поэтому нам кажется правильным, не теряя времени, начать немедленно продвигаться в этом направлении», - заявил, в свою очередь, глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

Более того, российский лидер выразил надежду на содействие европейского бизнес-сообщества отмене виз между ЕС и Россией.

«Мы постарались сделать все, чтобы сдвинуть этот процесс с мертвой точки, и я считаю, что он сдвинулся. Теперь его решение в значительной мере зависит от политической воли руководства Евросоюза и от того, как к этому процессу будут относиться представители бизнес-сообщества», - заявил Медведев.

Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Отношения России с ВТО, Экономика и финансы
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2010, 22:22
    Гость: Дмитрий

    ВТО - зло! Его используют, как политический инструмент давления - Это во первых!
    Во вторых вступление в ВТО связано с рядом ограничений за которые России постоянно будут выставлять огромные штрафы!!! Причём череда этих штрафов будет нескончаемой, все их карманные суды всегда будут на стороне наших противников в торгах!!! А находить поводы они мастаки.
    В третьих, зачем нам себя ограничивать, если мы торгуем в основном сырьём, которое и так покупают!!! Высокотехнологичной продукцией Россия практически не торгует, а именно для квот по данной категории товаров и необходимо ВТО.
    Идею вступления в ВТО придумали либерасты, как проект ЦРУ по ослаблению и уничтожению конкурентов на мировых рынках!
    Как только Россия заявит, что вступление её в ВТО для России ЗЛО, и она снимает с себя все ранее введёные на пути в ВТО обязательства, поднимется такой ВОЙ, что Россия всех КИНУЛА!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Избранное
Третья мировая в стране «Диканька»
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
Самые популярные острова Эгейского моря
Подавление воли русских: запретит ли Госдума упоминание национальности преступников?
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
Antuanellli «Выйду на улицу»
«О "бункерном" сознании в свете новых предсказаний клана Ротшильдов на 2022 год»
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
Ярик Бро «Свой мир» (интернет-сингл)
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.