]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД Чили опровергло информацию о признании независимости Палестины

05:00 8.01.2011
Чили не признала независимость Палестины
Чили не признала независимость Палестины

Чилийский министр иностранных дел Альфредо Морено заявил, что его страна не признавала независимость Палестины.

«Чили поддерживает создание палестинского государства, (…) поэтому правильнее ставить вопрос так: как мы можем помочь продвижению вперед мирного процесса, (…) но все мы должны понимать, что проблем намного больше, чем только территории, существует проблема водоснабжения, статуса Иерусалима, границ и т. д. Вот почему Чили не постоянно следит за происходящим», - цитирует MIGnews.com слова чиновника.

Ранее сообщалось, что власти Чили признали статус Палестины в качестве свободного, независимого и суверенного государства. Независимость Палестинской национальной автономии (ПНА) в довоенных границах 1967 года уже признали Бразилия, Аргентина, Боливия и Эквадор. Власти Уругвая также объявили о готовности пойти на этот шаг; такую возможность обсуждают и Мексика, Перу и Никарагуа. Израиль называет признание независимости ПНА препятствием для палестино-израильских мирных переговоров, а США критикуют этот шаг как преждевременный.

Палестинская национальная администрация добивается признания себя в качестве независимого государства в довоенных границах 1967 года, чтобы Израиль вывел свои войска с оккупированных территорий: Западного берега реки Иордан и сектора Газа. Борьба происходит и за Восточный Иерусалим, который Палестина хочет видеть своей столицей, а Израиль объявляет своей.

Темы: Боливия, Чили, Международная политика, Палестино-израильский конфликт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
Бранимир «Добрые песни. Часть 2»
Zero People «Песни времени»
В никабе ли одном корень проблемы?
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
Blues Bastards «Lights Out»
Кира Пластинина: «Вся наша жизнь – кругосветное путешествие!»
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.