МИД России оценил помощь Украины в преодолении последствий пожаров
В России высоко ценят живой отклик и практическую помощь со стороны руководства и дружественного народа Украины пострадавшим от лесных пожаров в России, передает департамент МИД России. Об этом пишет РБК в среду, 22 сентября.
По сообщениям ведомства, на Украине с пониманием отнеслись к сложившейся в летний период сложной ситуации в России в связи с природными пожарами. В МИД уверены, что помимо помощи Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, которое направило два самолета Ан-32 на борьбу с пожарами, также и сами украинцы искренне сочувствуют российским погорельцам.
Особенно трепетно, по словам ведомства, на Украине отнеслись к пострадавшим детям. Совет министров Автономной Республики Крым устроил в ведущие санатории Евпатории более 180 детей из семей погорельцев и воспитанников детских домов, где они прошли курс оздоровления. Сообщается, что для юных россиян были созданы все условия для отдыха и лечения, а также была обеспечена насыщенная культурная программа. По информации МИД Росии, в середине сентября дети вернулись домой отдохнувшими и окрепшими.
Напомним, что аномальная летняя жара, простоявшая в центральных регионах России до самой осени вызвала сильные лесные и торфяные пожары, в результате которых пострадали тысячи людей. Для борьбы с последствиями пожаров говорится о выделении миллиардных сумм.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий