]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мигранты превращаются в морлоков

14:46 14.04.2011
, Михаил Синельников
Мигранты превращаются в морлоков
Мигранты превращаются в морлоков

Целый подземный город гастарбайтеров обнаружили сотрудники полиции, ФМС и ФСБ на западе Москвы

Помните повесть Герберта Уэллса «Машина времени»? Там талантливый изобретатель отправился в 802701 год и ужаснулся: в будущем человечество разделилось на две половины – элоев, которые жили на поверхности, и морлоков, обитавших под землей. Первые, потомки элиты, проводили дни в праздности и неге; вторые, «дети рабочих», ничего не видели на свету, однако ночью рассматривали элоев в качестве пищи... После прочтения этой антиутопии утешало одно: 802701 год еще слишком далеко.

Меж тем целый подземный город накрыли сотрудники полиции, Федеральной миграционной службы (ФМС) и ФСБ на западе Москвы. Столь мощный «кулак» потребовался для того, чтобы элементарно зайти в заброшенное бомбоубежище под Можайским шоссе и допросить нелегальных мигрантов из Средней Азии. За четырехметровым бетонным забором с колючей проволокой, на территории секретного завода так же секретно проживало несколько десятков гастарбайтеров. Они редко поднимались на поверхность, зато внутри у них были все «удобства» – спальни, душевые и даже молельные комнаты.

По некоторой информации, мигранты трудились на предприятии, арендующем земли у режимного объекта, и были заняты производством игл для швейных машин. Скорее всего, речь идет о расположенном на Дорогобужской улице ОАО «Мосточлегмаш», как раз специализирующемся на производстве бритв, игл, булавок. По другим сведениям, нелегалы работали на самом «почтовом ящике» – НПО «Московский радиотехнический завод», который выпускает, между прочим, зенитно-ракетные комплексы С-300, С-400, «Печора-2М». Так или иначе, каким образом рядом с сверхсекретным производством обитали иностранцы, еще предстоит выяснить.

Хотя что тут особо выяснять? О рабах подземелья на Дорогобужской улице уже давно ходят легенды. «Мы слышали о целом городе гастарбайтеров, спрятанном под оборонным заводом, – поведал «байки из склепа» репортерам местный житель. – Видели азиатов редко. Говорят, их не выпускали оттуда». Словом, обычная история: все всё знали, но молчали. Кто-то – из-за выгоды, кто-то – из-за пофигизма, кто-то – из-за неверия, что ситуация изменится.

Мы сами роем себе яму, закладывая фундамент мрачного будущего. Это пока «морлоки» тихие и покорные: в перспективе за все унижения и издевательства они обязательно отомстят, вопрос лишь времени. Уже, кстати, мстят: 16 человек из задержанных мигрантов проверяются на причастность к преступлениям, совершенным в Москве. Остальных ждет депортация, давно превратившаяся из сдерживающей меры в анекдот. «Отряд» не заметит потери «бойцов» – процесс зашел слишком далеко. Только по официальным данным (которые всегда далеки от реальных), мигранты создают в России от 7 до 9% валового внутреннего продукта. Похоже, сегодня это всех устраивает, а заглядывать в завтра никому не хочется.

«Конечно, раньше жители Верхнего Мира были привилегированным классом, а морлоки – их рабочими-слугами, но это давным-давно ушло в прошлое. Обе разновидности людей, возникшие вследствие эволюции общества, перешли к совершенно новым отношениям. Подобно династии Каролингов, элои переродились в прекрасные ничтожества. Они все еще из милости владели поверхностью земли, тогда как морлоки, жившие в продолжение поколений под землей, в конце концов стали совершенно неспособными выносить дневной свет. Морлоки по-прежнему делали для элоев одежду и заботились об их повседневных нуждах, может быть, вследствие старой привычки работать на них. Они делали это так же бессознательно, как конь бьет о землю копытом или охотник радуется убитой им дичи: старые, давно исчезнувшие отношения все еще накладывали свою печать на человеческий организм. Но ясно, что изначальные отношения этих двух рас стали теперь прямо противоположны. Неумолимая Немезида неслышно приближалась к изнеженным счастливцам. Много веков назад, за тысячи поколений, человек лишил своего ближнего счастья и солнечного света. А теперь этот ближний стал совершенно неузнаваем!»

Герберт Уэллс был оптимистом, когда писал про 802701 год. Мне, пессимисту, кажется, что столько ждать не придется. «Дети подземелья» «подрастут» гораздо быстрее.

Темы: Криминогенная ситуация в России, Миграционная политика в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.07.2011, 08:37
    Гость: Юрий Николаевич

    Сарказм автора понятен и что он пессимист похвально. Я реалист. Надеюсь не надо пояснять в чём отличие. Тот факт, что нелегальных эмигрантов в сотни раз больше легальных отрицать не будут. Если внимательно посмотреть как получают разрешение на работу и гражданство эти мигранты, то цыфры ужаснут. Нам постоянно навязывают одну мысль, что эмиграция это мировой процесс и нам необходим. Всё бы хорошо у них получалось, привыкание к мигрантам и последующие вытеснение русских, но криминал не даёт. Колличество преступлений совершённых мигрантами растёт, вызывая нервозность и антипатию населения. В всегда спокойном регионе Урала - Свердловской области образовалась горячая точка. Что может произойти, не трудно догадаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.04.2011, 21:31
    Гость: Елене

    Разуйте глаза,уважаемая. Что такого особенного они(мигранты) делают у нас? Посмотрите что! творится в Москве! Они либо траву косят с ранней весны и до холодов (хотя уже нечего косить,за последние лет6-7 уж выкосили до "нуля"),во дворах и в скверах города уже не осталось травы кругом голая земля.Либо заборы красят по несколько раз за сезон.А наши "рукойводители" выдумывают им работу,чтобы оправдать их пребывание в России и при которой им (чиновникам) удобно пилить средства.Там где раньше было 1-2 Русских дворника теперь 10-12 азиатов.И хотя по "документам" з/п у них ОДНА а на руки они получают меньше, получают они далекооооо не по 10 т.руб.И Русские дворники прекрасно справлялись с работой.И скольких бы Русских из регионов можно было бы обеспечить тойже работой?! Что-то не слышно,что-б мигранты просились на завод,шахту,на комбайн в поле ,к станку или к сохе. А вот торговать,приторговывать(чем нибудь из Чуйской долины)или цоколи домов красить по 5 раз -это пожалуйста!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.04.2011, 13:57
    Гость: николай

    преступного рокурора понизили в должности ,здесь на режимном обьекте ктото . что за маразм .где посадки ? кто громко трещал про них?.заклеймить сталинизм , да может и нужно ,а едризм уже надо .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.04.2011, 13:10
    Гость: Вера

    При каждом Московском рынке есть такие поселения. В незаметном закутке живут несколько десятков азиатов. которые обслуживают этот рынок. Все нелегалы и редко выходят за пределы рынка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.04.2011, 12:34
    Гость: Елене

    Вы не правы. Может Россия без мигрантов. Привлеките безработных из регионов, из глубинки. Постройте общежития. Пусть часть расходов возьмет на себя государство (ведь оно же заинтересовано в сокращении безработицы), а часть - бизнес. Да, это дороже встанет, но потом с лихвой окупится. И проблем с мигрантами будет меньше, их количество необходино сократить в разы. Мигранты приносят с собой болезни, не платят за лечение, демпингуют заработную плату во многих отраслях(строители, рабочие, няни и т.д.), огромные деньги уходят из России, не платятся налоги. Привозят семьи, нарушается национальный баланс, отсюда хотят ли правозащитники, не хотят - неизбежны конфликты. НАДО БОЛЬШЕ ДУМАТЬ О РОССИЯНАХ, О СВОИХ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как построить дом, чтобы в дальнейшем не переплачивать без надобности?
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
Декабрь 1916 года: агония старого мира
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
Родители лидера группы Rock Privet пришли к нему на аншлаговый концерт
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
Протоколы ковидных подлецов: фейковые методы лечения способны навредить еще сильнее
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
Что нужно знать при выборе кроватки для новорожденного малыша?
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
«Тридцать лет спячки закончились. МИД, наконец, начал "запрягать кобылу"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.