Милиционеры назвали причину столкновения автобусов на трассе "Колыма"

Сотрудники УВД по Магаданской области установили причину ДТП на трассе «Колыма», в котором погибли семь человек – об итогах расследования они рассказали 2 августа. Так, два микроавтобуса могли столкнуться из-за плохой видимости, которая затруднила совершение обгона на высокой скорости, сообщают источники из правоохранительных органов региона.
По словам представителя пресс-службы УВД по Магаданской области, водитель одного из микроавтобусов, который двигался из города Сусумана в Магадан, обгонял «КамАЗ» на пыльной дороге. Из-за пыли он не смог вовремя увидеть движущийся навстречу микроавтобус, идущий по маршруту Магадан-Омсукчан. В УВД поясняют, что это лишь предварительная версия итогов расследования.
Напомним, авария произошла 1 августа. На 297-м километре федеральной автотрассы «Колыма» в Хасынском районе Магаданской области столкнулись два пассажирских микроавтобуса. Жертвами ДТП стали семь человек, которые скончались на месте аварии, еще восемь пассажиров попали в больницы с различными травмами.
Помощь пострадавшим оказывали врачи из трех бригад скорой помощи, также на месте катастрофы работали сотрудники милиции и пожарные. Вечером 1 августа к месту аварии прибыл вертолет Главного управления МЧС России по Магаданской области с медиками и спасателями на борту.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Поправления скорейшего выжившим.Сочувствую родным,близким.Жаль землячков.
...весь п.Омсукчан в шоке...скорблю и соболезную родным погибших...переживаю и надеюсь на чудо для водителя омс.хайса Сергея!!!
Боже мой. А ведь в этом автобусе погиб мой друг которого я знаю 12 лет и его теща. А у него остались жена и одиннадцати месячная дочка. Да пусть земля им будет пухом. Мы помним вас.