]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минске задержали шестерых участников нападения на российское посольство

11:00 6.09.2010

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии арестовали шестерых человек, которые подозреваются в причастности к атаке на посольство РФ в Минске. Об этом РИА «Новости» сообщил в понедельник, 6 сентября, начальник пресс-службы ГУВД белорусской столицы Александр Ластовский.

«Шесть человек задержаны в рамках уголовного дела, которое возбуждено по статье «поджог»», - пояснил Ластовский. По его словам, милиция сейчас устанавливает, принимали ли участие подозреваемые в аналогичных акциях. Ранее ГУВД Минска сообщило, что по факту нападения на посольство открыто дело по статье «хулиганство».

Инцидент у посольства РФ в Минске произошел в ночь на 31 августа. Неизвестные бросили в здание дипмиссии бутылки с горючей жидкостью. Одна из бутылок попала в автомобиль, припаркованный на территории посольства.

Российские дипломаты отправили во внешнеполитическое ведомство Белоруссии ноту, в которой призвали тщательно расследовать это происшествие и принять меры к тому, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о «российском следе» в нападении на посольство. В свою очередь, глава российского МИДа Сергей Лавров назвал заявления о причастности Москвы к этой акции «кощунственными».

Темы: Происшествия в мире, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сегодня назвать российскую культуру полностью здоровой нельзя. Она находится под давлением западной политики и культуры»
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
«Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле»
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
Рецензия на мультфильм «Семейка Аддамс. Горящий тур»: непроницаемость личных границ
Ключевая «Матрешка»
"Дай лапу" или как не прибить домашнего питомца при дрессировке
Гран-Куражъ «Эпохи, герои и судьбы»
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.