Москва передаст Сочи олимпийскую эстафету
В понедельник, 26 июля, генеральный директор Лужников Владимир Алешин сообщил о том, что на Аллее славы спорткомплекса будет установлена чаша олимпийского огня московских Игр-80. По его словам, монтаж будет осуществлен к 30-летнему юбилею Московской Олимпиады и к старту первого Международного форума «Россия - спортивная держава», который пройдет с 29 июля по 1 августа.
В рамках форума у чаши олимпийского огня последние напутствия перед отправкой в Сингапур получат участники первых летних Юношеских Олимпийских игр. Кроме того, организаторы форума обещают открыть на территории Лужников знак в память о передаче олимпийских идеалов от Москвы-80 Сочи-2014.
Москва взяла на себя две задачи, отметил руководитель штаба по подготовке и проведению форума, заместитель мэра в правительстве Москвы Сергей Байдаков. Во-первых, организационные вопросы, включающие транспорт, безопасность, питание, медицинское обеспечение. Во-вторых, отметил Байдаков, подтверждение статуса Москвы как спортивного субъекта страны и передача Сочи олимпийской эстафеты.

Комментарии читателей Оставить комментарий