]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Москвичи одобрили почти все инициативы Собянина по борьбе с пробками

14:18 18.02.2011

Большинство жителей столицы поддерживают те меры, которые предложил мэр Москвы Сергей Собянин для решения транспортной проблемы в городе. Не пользуются популярностью среди москвичей предложения убрать троллейбусы с центральных улиц, а также ввести плату за въезд в центр столицы.

Согласно данным социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 89% москвичей считают самым эффективным способом решения проблемы пробок замену наземных пешеходных переходов на широких трассах подземными или надземными.

87% опрошенных поддерживают идею о запрете строительства торговых центров или рынков без подъездов к ним. Столько же респондентов считают, что необходимо организовывать выделенные полосы для общественного транспорта.

83% участников опроса выступили в поддержку намерения властей обязать хозяев торговых комплексов на МКАД перестроить за свой счет незаконные съезды, которые создают помехи для движения автомобилей.

82% согласны с идеей перенести склады и таможенные терминалы за пределы Москвы. 74% москвичей считают, что следует ограничить въезд грузовиков в московский регион. 73% уверены, что необходимо ограничить возведение офисных и торговых центров в пределах Третьего транспортного кольца.

62% опрошенных поддержали инициативу мэра сдвинуть начало рабочего дня чиновников с 09:00 на 08:00. 60% жителей столицы позитивно оценивают предложение убрать под землю линии электропередач (ЛЭП).

В то же время, 53% респондентов выступили против идеи запрета троллейбусов на центральных улицах, а 51% высказался против платного въезда в центр Москвы.

Темы: Россия, Москва, Дорожные пробки, Общественный транспорт в России, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
«Пусть в Бурятии будет полный беспредел»: егерю грозит реальный срок за задержание браконьеров
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
Девушка-праздник Евгения Отрадная
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
С коленями как у птицы «Ничком»
Ентеткрыт «Молоко»
Брызги «Хитиновый кретин» (интернет-сингл)
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
Morbidity, Evilgod и Gades «XXV in Grindcore. Live Split»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.