]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На двух энергоблоках АЭС «Фукусима-1» приостановили аварийные работы

09:57 25.03.2011
АЭС в Японии
АЭС в Японии

В пятницу, 25 марта, сотрудникам японской АЭС «Фукусима-1» пришлось прервать восстановительные работы на первом и втором энергоблоках станции.

Причиной стало повышение радиационного фона, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Киодо. По предварительным данным компании-оператора станции ТЕРСО, в нижней части энергоблоков образовались лужи зараженной воды.

В четверг уровень радиации, превышающий предельную норму в 10 тысяч раз, был зафиксирован в нижней части турбинного зала третьего энергоблока. Соответствующий вывод был сделан после получения результатов анализа воды, которая попала в обувь одного из ликвидаторов, передает REGNUM.

Этот человек 24 марта принимал участие в работах по ремонту стационарных систем охлаждения энергоблока. Вместе с ним облучились еще двое его коллег. Доза радиации, полученная ими, составила 170-180 миллизивертов в час.

Два сотрудника станции, на кожу которых попали радиоактивные вещества, были госпитализированы. Всего, по данным властей, дозу облучения более 100 миллизивертов уже получили 17 служащих АЭС. Ранее предельно допустимая доза облучения для работников атомных станций была повышена со 100 до 250 миллизивертов в час.

Как заявили сегодня в национальном Агентстве по атомной и промышленной безопасности, скачкообразное изменение радиационного фона на третьем энергоблоке может быть связано с повреждением самого реактора.

В восстановительных работах на станции задействованы гражданские техники, а также военнослужащие, полицейские и сотрудники пожарной службы - всего более 300 человек.

Темы: Япония, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Дорожно-транспортные происшествия, Стихийные бедствия, Атомная энергетика в мире, Источники вредного воздействия на здоровье, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2011, 14:10
    Гость: Игорь

    Стойкое чувство, что это уже происходило ..... И нечто похожее слышал! 25 лет Чернобылю .... Разделил он нашу жизнь на до и после!Жалко и нас и японцев!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
N&B «В небесах идет снег»
«Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
Граница на замке: о запрете на въезд иностранцам-русофобам
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
DC Flamingo: В «Шаге к мечте -2» я бы хотел увидеть историю «Супер Кей»
Янка Дягилева «Крестовый ноль»
Последний ужин на «Титанике», 14 апреля, «Петрович»
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
«Чем заканчивается "дранг нах остен", или 80 лет победы в Сталинградской битве»
Сборник «Панк-революция 29»
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.