На Украине задержали предполагаемого заказчика покушения на Деда Хасана
На Украине задержан 35-летний Ровшан Джаниев по прозвищу Равшан Ленкоранский, которого криминальный авторитет Аслан Усоян, известный также как Дед Хасан, якобы обвинил в покушении на свою жизнь.
Джаниев был арестован на железнодорожном вокзале Киева сотрудниками УБОП, пишет "Комсомольская правда". Ему предъявлено обвинение в использовании поддельных документов (у Джаниева был фальшивый паспорт на имя Алиева). Кроме того, Джаниев не имел права находиться на территории Украины - ему в течение 5 лет было запрещен въезд в эту страну.
По информации газеты, Усоян назвал заказчика на воровской сходке, которая состоялась вскоре после того, как авторитет вышел из больницы. Равшан Ленкоранский возглавлял преступную азербайджанскую группировку, которая контролировала Черкизовский рынок Москвы. После закрытия рынка Равшан Ленкоранский попытался захватить новые зоны влияния, в том числе и "территорию" Деда Хасана.
Вскоре после сходки Равшан срочно вылетел на Украину, где и был арестован правоохранительными органами.
Напомним, что покушение на Усояна произошло вечером 16 сентября на Тверской улице. Киллер расстрелял авторитета и его охранника из китайской винтовки, аналогичной автомату Калашникова. Оба пострадавших были госпитализированы в Боткинскую больницу. Деду Хасану сделали две операции, и на прошлой неделе он был переведен на амбулаторное лечение. По факту покушения московское управление СКП возбудило уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Комментарии читателей Оставить комментарий