]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новые правила обеспечения жильем военных утвердил Сердюков

21:47 28.10.2010

Министр обороны Анатолий Сердюков утвердил новые правила обеспечения военных жильем. Теперь всех нуждающихся поместят в единый электронный список, который уже формируют в департаменте по обеспечению жильем военнослужащих. Таким образом, будет положен конец практике, когда каждый вид и род вооруженных сил имел свои списки очередников и расселял их в зависимости от своих возможностей.

Ранее занимались расселением жилкомиссии частей, соединений, округов, флотов, штабов и главкоматов. Ордера простым офицерам доставались по остаточному принципу, после того как заселят всех начальников, пишет 29 октября «Российская газета», в которой и опубликованы новые правила. Несмотря на то, что еще в 2005 году Жилищный кодекс отменил институт жилищных комиссий, в армии он оставался по сей день. Теперь скорость получение квартиры военнослужащим не зависит от воли командира.

Каждый претендент отныне должен будет написать заявление и передать его вместе с необходимым пакетом документов в региональное подразделение жилищного департамента Минобороны. Там в течение пяти дней документы проверяют и пересылают в Москву. Еще через месяц военнослужащий должен получить уведомление о постановке на очередь или обоснованный отказ, а затем ждать конкретных предложений департамента.

На скорость получения жилья будут влиять длительность ожидания и продолжительность службы. Как отмечает издание, в распределении жилья имеет место принцип свободы выбора и никто не станет очереднику, желающему квартиру в центре России, навязывать жилье на Урале. Именно в силу подобной практики, когда военным предлагали переехать, а они отказывались, сложилась ситуация, при которой на балансе оборонного ведомства оказалось 135 тысяч незаселенных помещений при 123 тысячах очередников.

В 2009-2010 годах Минобороны планирует расселить 97 тысяч военнослужащих, однако пока новоселье сыграли 37 тысяч семей, в 22 тысячи квартир идет заселение, около 30 тысяч офицеров и прапорщиков получат документы на жилье до конца года. К этому же времени оборонное ведомство достроит и купит 40 тысяч квартир, пообещали в военном ведомстве.

Темы: Россия, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.02.2011, 11:15
    Гость: простой офицер

    Все полная чушь, прошло три с лишним месяца и нет никакого результата: жилье распределяется по непонятно какому принципу. Уволенные офицеры продолжают парится в распоряжении, а тем кому посчастливилось получить "писмьма счастья" сбились с ног собирая весь пакет необходимых документов, разработанный наверно специально для унижения и в конечном итоге для невозможности доказать свое право на жилье. И главное никакой обратной связи: где твои документы, какой ты в очереди, почему вперед тебя получают "письма счастья" даже те кто на это право не имеют, на кого подавать в суд, где эта пресловутая электронная очередь???? У кого спрашивать? Командир уже не причем, кивает на виртуальные ДЖО. Так цинично нас еще никогда власть не обманывала!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
«СерьГа», 8 сентября, «16 Тонн»
Роман Бобров «Рано» (интернет-сингл)
Русских лишают статуса первооткрывателей Антарктиды
«Мельница», 1 апреля, «19.30 Moscow»
В никабе ли одном корень проблемы?
Мираж «Звезды нас ждут» (переиздание)
Цена снимаемого в космосе «Вызова» - поломанные судьбы и задвинутые программы?
«Пожалуй, самой демонизированной фигурой Октября, Гражданской войны и периода раннего СССР является не Ленин, а Лев Троцкий»
Скромный помощник для молодости и красоты
«Нас уже гонят сквозь строй по разнарядке»: врачи пытаются поделить нас на «чистых» и «нечистых»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.