]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Один человек погиб и более 70 пострадали во время столкновений в Египте

17:08 9.04.2011

Число пострадавших в результате столкновений на центральной площади Каира Тахрир в ночь на субботу, 9 апреля, превысило 70 человек. Один человек скончался от огнестрельного ранения.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию, обнародованную Минздравом Египта, в больницы Каира в субботу, 9 апреля, с огнестрельными ранениями и различными травмами поступило 30 пострадавших. Еще 41 человеку медики оказали помощь прямо на месте.

Столкновения демонстрантов и военной полиции произошли в Тахрире в ночь на субботу, 9 апреля. Поводом для них послужила крупная демонстрация в пятницу, участники которой требовали от Высшего совета вооруженных сил Египта, представляющего в стране власть после свержения президента Хосни Мубарака, ускорить судебные процессы по делам бывших руководителей страны, находящихся по-прежнему на свободе. Также демонстранты требовали распустить муниципальные собрания и отправить в отставку всех губернаторов. Правившую при Мубараке Национально-демократическую партию демонстранты потребовали запретить.

Сообщается, что в ходе пятничной демонстрации к манифестантам присоединилась группа военных офицеров, недовольная коррумпированными военачальниками.

В ночь на субботу военная полиция попыталась разогнать толпу демонстрантов, что вылилось в столкновения, в ходе которых были ранены свыше 70 человек, а также сожжены несколько автомобилей.

Темы: Боливия, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Народные волнения в странах арабского мира, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Схема мошенничества «от Чубайса»
Путин поручил правительству и ЦБ восстановить рост экономики в 2026 году
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
Помощник Трампа объяснил действия США статусом сверхдержавы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Горшенев» с оркестром («Кукрыниксы. Наследие»), 24 мая, КЗ «Москва»
Miss «It's Up To You»
We Butter The Bread With Butter «Das Album»
Как выбрать шторы в спальню? Советы дизайнеров
Лилу45 «Восемь»
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
«Всякая религия по-настоящему жива тогда, когда её исповедуют не редкие одиночки, а народ»
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.