]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Париж обвинил Гбагбо в обстреле резиденции французского посла

22:40 8.04.2011
Посол Франции в Кот д`Ивуаре Жан-Марк Симон
Посол Франции в Кот д`Ивуаре Жан-Марк Симон

Французское посольство в официальном сообщении обвинило войска непризнанного президента Кот д`Ивуара Гбагбо в обстреле резиденции французского посла.

Как заявило посольство в пятницу, 8 апреля, в 16.00 (20.00 мск) два минометных снаряда и одна ракета были выпущены по резиденции французского посла, которая находится в непосредственной близости от президентского дворца, передает РИА «Новости».

Также было отмечено, что огонь велся с позиций, занимаемых войсками мятежного президента Лорана Гбагбо. По информации французского ведомства, это был уже второй обстрел за последние двое суток.

Посольство предупредило, что резолюция СБ ООН позволяет миротворческому контингенту и ВС Франции применить свой мандат.

В Абиджане, крупнейшем экономическом центре Кот д`Ивуара, уже несколько дней продолжаются вооруженные столкновения войск непризнанного президента Лорана Гбагбо и избранного главы государства Алассана Уаттары.

Сторонники Гбагбо информацию об обстреле резиденции французского дипломата официально опровергли, заявив, что таким образом Париж пытается создать повод для нападения на государственное телевидение и резиденцию мятежного лидера.

Темы: Африка, Боливия, Кот-д'Ивуар, Военные конфликты в мире, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
Песков прокомментировал сообщения о возвращении расчетов в долларах с США
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
В РФ заявили о готовности обсудить введение внешнего управления Украиной
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
Чубайс призвал Россию стать водородной энергодержавой. Пять причин, почему это плохая идея
Жертвоприношение Андрея Тарковского
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
Трейлер фильма «Адам и Ева»
Ермен Анти отметил 20-летие хардкор-альбома «Адаптации» песнями о несовершенстве человеческой природы
«США теряют китайских учёных, потому что включили их в стратегию угроз. Россия теряет своих потому, что не включила их ни во что»
Тяжелые уроки Карабаха для России
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.