]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пентагон заявил о намерении продать Кувейту ракеты «Пэтриот»

20:42 11.08.2010

В среду, 11 августа, в рамках защиты от потенциальной исходящей от Ирана угрозы администрация президента США Барака Обамы уведомила Конгресс о намерении продать новейшие ракеты-перехватчики «Пэтриот» Кувейту.

В частности, США рассчитывают продать 209 ракет на сумму около 900 миллионов долларов. В американском Управлении военного сотрудничества министерства обороны утверждают, что Кувейт выразил заинтересованность в проведении данной сделки.

Напомним, США также намерены сотрудничать по ПРО со своими союзниками в Персидском заливе, в том числе и с Израилем. Пентагон рассчитывает установить там новые и модернизировать уже имеющиеся элементы противовоздушной обороны. Ранее, в 2008 году, в Израиле была установлена одна американская РЛС. Планируется, что вторая появится в одной из стран Персидского залива.

Напомним, ранее иранские власти предупредили США о намерении нанести удары по американским базам в заливе, если Вашингтон попытается атаковать Иран. В частности, заместитель командующего Корпусом Стражей Исламской революции Хосейн Могадам пообещал выкопать могилы для американских военных в провинции Хузестан – там же, где похоронены погибшие во время ирано-иракского конфликта 1980-1988 годов иракские солдаты.

США и ряд стран Запада опровергают заверения Ирана в том, что страна разрабатывает мирный атом, а не готовит ядерное оружие.

Темы: Международная политика, Мировая экспансия США
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.08.2010, 07:21
    Гость: ruswalenok

    Янки, гоу хоум!
    И атом Ирана сразу станет мирным...
    Заодно заберите с собой в Америку израильский ядерный потенциал.
    И будет в регионе мир и спокойствие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.08.2010, 05:58
    Гость: Скорняков

    Ну, Вы тут сцепились уже совсем. Нет, конечно, ракета мощная и название интересное, теперь в Кувейте американские патриоты есть. Вот только стоят они дорого. Я бы денег пожалел. Ведь вылетела одна, и 4,5 миллионов нет. А это состояние. Да, богатых, такому как Я непонять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.08.2010, 05:31
    Гость:

    Кувейт ?! А сколько там расквартированно Амерских войск ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
Кинопремьера «Саша и Питер»: гопники города Питера, или Невеселые прогулки с дворнягой
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Sirix «Сибирь» (интернет-сингл)
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Совместный бизнес: история успеха и инноваций студии веб-дизайна
Адаптация пчел «Улица Есенина» (интернет-сингл)
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
Susagep feat. Соболь «Набери меня» (интернет-сингл)
Юрий Суздаль «И гимном будет панк-рок»
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.