Пермские спасатели нашли тело одного из пропавших водных туристов
Пермские спасатели нашли тело туриста, пропавшего пять дней назад во время справа по реке Вильва в Горнозаводском районе Пермского края - сообщает агентство "РИА Новости". Поиски остальных пяти пропавших туристов продолжаются.
Начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев рассказал агентству, что тело Всеволода Гаренских из Новоуральска нашли в 800 метрах от дюкера (канала-водовода, обычно снабженного насосами, предназначенного для прохождения препятствия (русла другой реки, глубокого оврага или балки. - прим. ред). Он сообщил, что поиски пятерых туристов продолжаются. В поисковой операции участвуют более 60 человек.
РИА Новости напомнило, что в Горнозаводском районе края по реке Вильва 11-12 мая 2009 года сплавлялись три незарегистрированные группы туристов - две из Перми и одна из города Новоуральск Свердловской области. Общее количество туристов составило 48 человек. Во время сплава их катамараны опрокинулись. По данным управления МЧС РФ по Пермскому краю, погибли один спасатель и два туриста-водника - 57-летний Владимир Бондаренко и 50-летний Михаил Девятериков, оба из Перми.
МЧС привело список туристов, пропавших без вести по маршрутам сплавов вдоль рек Вильва и Вижай: 35-летний Всеволод Гаренских из Свердловской области, Илья Поморцев из Перми, Константин Мельковский из Перми, Светлана Мельковская из Перми, 62-летний Владимир Асафов из Перми и 62-летний Валентин Кузнецов из Перми.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Жаль людей, но это экстремальный туризм. Если бы никто не погибал - не было бы столь острых ощущений у остальных.
И нервы пощекотать и опасности себя не подвергнуть? Не бывает так.
Ничего не могу понять, откуда столько трупов на Урале да на двоешных реках? 3 трупа да 6 пропавших! Последний раз случай масовой гибели был, насколько я знаю, в Фортамбеке в 80-х, 5 человек. Это если не считать Юрункаша, конечно. Реки ,так сказать, класса "Башкаус", а не "Ветлуга"/Вильва. А там что такая ненаселенка, что они за неделю не могли дойти до ближайшей деревни ?
Скорбим вместе с семьей Гаринских!Крепитесь,родные...
Остапено,Шевченко,Козаченко,Крот
Украина.Киев