]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Петербург и Стокгольм свяжет паромное сообщение

16:10 30.03.2011

Первый рейс морского парома запланирован на пятницу, 1 апреля, когда судно отправится из столицы Швеции с северную столицу.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Сергея Иванова, одновременно на пароме может находиться до 2,5 тысячи человек. Планируется, что судно будет осуществлять рейсы два раза в неделю.

«Согласно заключенным ранее документам европейские туристы смогут находиться без визы в России до 72 часов», – напомнил Иванов, подчеркнув, что речь идет лишь о тех туристах, которые прибыли в Петербург морским путем.

Вице-премьер отметил, что российские граждане рассчитывают на ответный шаг со стороны Швеции. Однако Иванов не стал скрывать, что «в идеале лучше было бы перейти к полностью безвизовому режиму».

Ожидается, что в скором времени из Стокгольма в Калининград и порт Усть-Луга начнут ходить грузовые паромы, что позволит доставлять грузы из Швеции прямо на российскую территорию.

Темы: Россия, Швеция, Международная политика, Судоходство
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Топ 10 привычек здорового и успешного человека
Молчание – золото, или Бессмысленная и беспощадная разборка по-русски
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
Виктор Виталий «Любовь командира» (интернет-сингл)
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
Shadies «Последний шаг» (интернет-релиз)
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
«Что прячут господа демократы и либералы от глаз народа и исследователей, но регулярно вбрасывают термин "сталинские репрессии" и приводят страшные цифры как страшное пугало?»
BRAMA «UNDGRND»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.