Президент Медведев проведет заседание президиума Госсовета на Саяно-Шушенской ГЭС

В четверг вечером, 10 марта, президент Дмитрий Медведев прибыл в республику Хакасию. Здесь в пятницу он проведет заседание президиума Госсовета, а также посетит Саяно-Шушенскую ГЭС.
По сообщению источника в Администрации президента, непосредственно перед заседанием Госсовета, которое состоится прямо на восстанавливаемой электростанции. Президент лично ознакомится с ходом восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. Летом 2009 года на ее территории произошла, по некоторым оценкам, крупнейшая в современной истории России техногенная катастрофа, в результате которой погибли 75 человек, а также были разрушены практически все гидроагрегаты. Заседание Госсовета будет посвящено вопросам повышения устойчивости функционирования электроэнергетического комплекса.
Также ожидается, что перед началом Госсовета Дмитрий Медведев посетит одно из крупнейших градообразующих предприятий Хакасии - Саяногорский алюминиевый завод. В ходе визита президент встретится с работниками предприятия.
Президиум Госсовета созывается для решения оперативных вопросов внутренней политики страны и его состав формируется лично президентом, он же президиум возглавляет. Традиционно в заседаниях президиума принимают участие главы российских регионов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Язык дан политику, для того, чтобы скрывать свои мысли. Ни слова не сказано о цене на электричество. А она вместо 15% выросла на 40%!