Президент РФ Дмитрий Медведев начал рабочий визит в Калмыкию

Президент России Дмитрий Медведев во вторник, 1 марта, приехал в Калмыкию, где у него запланирован ряд встреч, посвященных вопросам занятости населения.
В столице Калмыкии Элисте глава государства пообщается с безработными, которые изучают основы предпринимательства, сообщает РИА «Новости». Медведев также побывает в торговом центре, где побеседует с продавцами и покупателями.
На территории комплекса «Город шахмат» президент ознакомится с выставкой товаров, изготовленных предпринимателями, которым была предоставлена субсидия на содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных.
Программа поездки предусматривает встречу с главой Республики Калмыкия Алексеем Орловым, а также совещание по вопросам политики в сфере занятости.
В начале 2011 года Дмитрий Медведев сообщил о том, что проведет целую серию мероприятий, посвященных проблемам трудоустройства населения. В начале февраля он посетил центр занятости в московском районе Строгино.
В середине февраля президент провел совещание по вопросам занятости. Среди рассмотренных тем: ситуация в моногородах, программы занятости в регионах, а также проблемы трудового законодательства. В те же дни Медведев встретился с сотрудниками Центра профессионального образования города Краснознаменска.
В 2010 году в России было 5,6 миллиона безработных, что составило 7,5% экономически активного населения страны. По последним данным Минздравсоцразвития, безработными являются примерно 5,4 миллиона граждан, 1,6 миллиона из котрых зарегистрированы в службах занятости.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Визит Президента РФ-Д.Медведева в Калмыкию, был неожидан и потому вызвал "шоковую" ситуацию не только в Правительстве РК, но и в представительстве 14-го далай-ламы в Калмыкии...
Обычно, в таких случаях (на примере визита В.В.Путина) готовятся и представляют "пышную" религиозную церемонию - но, здесь, был чисто "рабочий" визит и выражал интересы Народа Калмыкии.
Спасибо.