При теракте в Пакистане погиб руководитель полиции

Утром в понедельник, 31 января, в Пакистане террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, в результате чего погиб один из руководителей полиции города Пешавара и еще четыре человека.
Смертник взорвал себя, когда приблизился полицейский патруль, в автомобиле находился заместитель суперинтенданта городской полиции Рашид Хан. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Aaj News.
Следователи, прибывшие на место взрыва, рассказали, что смертнику на вид 17 лет. Однако пока неизвестно, собирался ли террорист убить Рашида Хана или просто планировал подорвать полицейский патруль. По факту случившегося началось расследование.
29 января на северо-западе Пакистана около афганской границы взорвался заминированный автомобиль, в результате чего погибли пять человек, еще около 20 получили ранения.
Действующие на северо-западе Пакистана боевики неоднократно совершали теракты против сотрудников правоохранительных органов и армейских патрулей, считая их противниками ислама. Пакистанские СМИ сообщают, что с 2007 года от рук террористов погибли около 3,5 тысячи человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий