При взрыве фугаса в Афганистане погибли трое полицейских

В ночь на понедельник, 14 марта, в Афганистане был подорван радиоуправляемым фугасом автомобиль полицейских, в результате погибли три человека.
Трагедия произошла на автомобильном мосту через реку в районе Арзан Кар уезда Чарбулдак, когда полицейские ехали на смену личного состава блокпоста. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД ИРА по зоне «север» Ширджана Дуррани.
Ответственность за случившееся взяли на себя боевики движения «Талибан». Представитель преступной группировки Забиулла Моджахед заявил СМИ, что взрывом были убиты четверо и ранены трое полицейских.
В воскресенье, 13 марта, на заседании верхней палаты афганского парламента сенаторы усомнились в том, что к 2014 году удастся обеспечить безопасность на всей территории страны. Некоторые высказались за постоянное размещение военных баз США на территории Афганистана.
Комментарии читателей Оставить комментарий