]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Проверка «танцующего моста» выявила нецелевое расходование 152 миллионов

12:21 28.07.2010

Счетная палата РФ завершила проверку эффективности расходования бюджетных денег на строительство автомобильного моста через Волгу, который был закрыт 20 мая из-за начавшихся колебаний амплитудой до 1 метра. Как рассказал в среду руководитель ведомства Сергей Степашин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, были выявлены финансовые нарушения на общую сумму 152 миллиона рублей.

Распоряжение о проведении финансовой проверки президент дал еще в июне. Аудиторам Счетной палаты пришлось изучить всю бухгалтерию проекта, включая внутренние документы подрядчиков, проектных и строительных компаний.

Степашин сообщил, что в ходе проверки удалось установить нецелевое расходование бюджетных средств в размере 152 миллионов рублей. Кроме того, было выявлено удорожание проекта почти на 1,5 миллиарда рублей. «Сегодня мы эту сумму инкриминируем администрации Волгоградской области», - сказал Степашин. Он также уточнил, что «9 миллиардов из 13 были потрачены из бюджета, остальные были вложены местной администрацией».

Результаты проверки, все акты и отчеты были направлены в прокуратуру.

Глава Счетной палаты сообщил, что была изучена и техническая документация проекта. По словам Степашина, она не выдерживает никакой критики. «Слава Богу, что мост выжил», - сказал Степашин. Он отметил, что мост строился 13 лет, а окончательно документация была утверждена только в 2007 году. «Поэтому и плавающий мост», - резюмировал Степашин.

Дмитрий Медведев в ответ на это заявил, что разбираться с виновниками должны следственные органы, а задача администрации Волгоградской области – укрепить мост таким образом, чтобы он стал надежным.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трейлер фильма «Баба Мороз и тайна Нового Года»
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Александр Пушной провел в ЦДКЖ социальный эксперимент по проверке пластичности мозга
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Енететкрыт «Все к е...ней матери»
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
Австрия - центр аристократизма и родина шпитцера
«Кирпичи», 15 октября, «ГлавКлуб»
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
Алексей Навальный*: таинственная смерть, очевидные выводы
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.