]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путину доложили о полной «контролируемости» ситуации на АЭС «Фукусима-1»

18:54 19.03.2011

Первый замгендиректора «Росэнергоатома» Валерий Асмолов, вернувшийся несколько часов назад из Японии, Ситуация на японской АЭС «Фукусима-1» абсолютно контролируемая, сообщил премьер-министру РФ Владимиру Путину.

В субботу, 19 марта, председатель правительства России Владимир Путин возглавил совещание по организации работы служб радиационного контроля в Южно-Сахалинске в связи с аварией на АЭС «Фукусима-1» в Японии.

«Ситуация, с моей точки зрения, сегодня абсолютно счетная, в той степени, в которой можно считать аварию, а если ситуация счетная, то она и контролируемая», — сообщил премьер-министру Валерий Асмолов. «То есть, несмотря на все проблемы, с которыми столкнулись наши коллеги, они все-таки берут ситуацию под контроль?», — уточнил Владимир Путин.

«Да, они берут под контроль. Тяжелая ситуация была во вторник, когда на станции оставалось достаточно мало профессионалов, сегодня пошел рост количества профессионалов на станции и они будут использовать наши дальнейшие советы», — заверил Владимира Путина замгендиректора «Росэнергоатома».

Кроме того, Валерий Асмолов считает, что авария на АЭС не должна стать причиной гибели людей от лучевой болезни.

Напомним, что в субботу 6 сотрудников АЭС «Фукусима-1» получили достаточно высокую дозу радиации. Как было объявлено, в этот день инженеры АЭС с помощью дистанционных машин организовали подачу воды на третий энергоблок станции, на котором было зафиксировано разрушение корпуса реактора. Ранее Министерство здоровья, труда и социального обеспечения Японии 16 марта увеличило максимальное значение допустимой дозы облучения для ядерщиков до 250 миллизивертов со 100 миллизивертов. Данное решение является «неизбежным в сложившихся обстоятельствах», заявили в министерстве.

Темы: Россия, Япония, Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Внутренняя политика в России, Проблемы обороны и безопасности в мире, Атомная энергетика в мире, Владимир Путин, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2011, 21:45
    Гость: Владимир

    Лучше бы он домашними делами занимался А то завтра из сострадания Наши Курилы уйдут бедным японцам

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.03.2011, 20:50
    Гость: Петр

    ну наконец то, теперь можно и не беспокоиться

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
Деколонизация по-украински
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
]]>








]]>
Избранное
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
F.P.G. памяти Виктора Цоя. 15 августа, «16 Тонн. Арбат»
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
«Кирпичи» обрели человека небывалых когнитивных способностей
Код Дракона «Ураган»
«Детишки», готовые распахнуть ворота лагерей смерти?
«СерьГа», 21 января, Magnus Locus
На дне Керченского пролива найден парусник XIX века
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
Кинопремьера «Коса»: пускать ли маньяков на ток-шоу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.