]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РФ должна поставить Ирану С-300

02:48 22.10.2009
, Кирилл Новицкий

Российский ВПК понесет значительные потери в случае отказа от поставок в Иран ПВО С-300

Российский военно-промышленный комплекс (ВПК) понесет значительные потери в случае отказа России от поставок в Иран ракетных комплексов ПВО С-300, заявил 21 октября представитель ВПК.

«Выполнение контракта на поставку в Иран комплексов С-300 полностью зависит от решения политического руководства страны», – сказал он.

Говоря о финансовых аспектах, эксперт пояснил, что в случае, если Россия откажется от поставок в Иран С-300, российский ВПК понесет «значительные финансовые потери».

Как сообщил ранее замруководителя Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко, отказ от контракта на поставку в Иран систем ПВО С-300 может обойтись российской промышленности в нереализованную выгоду в районе $1 млрд и штрафные санкции в $300-400 млн.

Представитель ВПК напомнил, что комплексы С-300 являются оборонительным оружием.

«Они не находятся под эмбарго, и Россия вправе самостоятельно принимать решения о поставках этого вооружения в ту или иную страну, которая не находится под эмбарго», – добавил эксперт.

Контракт на поставку Россией в Иран С-300 был подписан в декабре 2005 года, однако официально о начале его реализации не сообщалось, передает [http://www.rian.ru РИА «Новости»].

В декабре 2008 года зампредседателя парламентской комиссии по вопросам внешней политики и безопасности Исмаил Коусари сообщил, что Россия начала поставки в Иран комплектующих к системе ПВО С-300.

Позже Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ (ФСВТС) официально заявила, что информация о поставках в Иран систем ПВО С-300 не соответствует действительности.

С-300 – зенитно-ракетная система, предназначенная для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. Способна уничтожать баллистические цели, имеется теоретическая возможность нанесения ударов по наземным целям.

Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 км и высоте до 27 км.

Темы: Армия и обороноспособность России, Проблемы обороны и безопасности в мире, Экономика и финансы
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.10.2009, 22:41
    Гость: с*

    Давид.В чем-то готов с вами согласиться. Например, в том, что ежегодные 3 миллиарда от США, конечно, совсем не те деньги, за которые надо быть по гроб жизни благодарным. Или, скажем, в том, что американское "крышевание" бывает слишком назойливым. Ну и , разумеется, в том, что американцы никакие не альтруисты, а жесткие прагматики, которые, когда мягко, а когда и пожестче, обязательно добиваются политического подчинения Израиля интересам США. Вот здесь-то и зарыта собака напряженных взаимоотношений между Россией и Израилем. Вы, я думаю, прекрасно всё понимаете, ничего объяснять не надо. Без политической и всякой иной поддержки США Израиль долго не протянет. Поэтому всеми силами станет, как и прежде, помогать американцам в контроле над Ближним Востоком. Россия же станет действовать ровным счетом наоборот, потому что для неё этот регион не менее важен. Израиль и арабские страны - пешки и легкие фигуры. Иран, похоже, уже ладья... Игра продолжается, люди умирают. Печально!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.10.2009, 12:29
    Гость:

    с*,...где он даёт картину,с которой я мог бы полемизировать в чём-то,но в целом,какую я также наблюдаю...Вот России предлагают Предоставить Радар,предлагают установить и их радар здесь.И здешние как только могут вежливо отказываются,чтобы их не "крышевали".Потому что,как только нужно будет что-то куда-то подвезти,или проверить,то возможен будет,пусть и вежливое,но наложение эгоистической руки.И нужно иметь семь пядей во лбу,как удалиться от альтруизма.Когда многие утверждают,что альтруисты помогают и финансами и рогаткой,то они в принципе ошибаются.Те гроши (?),которые они,якобы подают,если бы им самим нужно было бы разрабатывать и доводить до ума,обошлось бы им в разы больше.Вот это им и не хочется потерять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.10.2009, 11:56
    Гость:

    с*,вы обладаете телепатией,поскольку,у меня также была мысль использовать примеры двора вместо царства зверей...Если не говорить "в общем",а конкретнее,то я "соблазна покомандовать" в смысле диктовать,как делают "взрослые хулиганы",не считаю,что имеет место.Что касается превосходства в мышцах,оно имеется и очевидно.Если бы его не замечали соседние мальчики,то нет никакого сомнения,что только подумавши об этом,они не дали бы повода только лицезреть на ослабевшего,потому что в этой "коммуналке" это действительно нежеланный житель.Что до "альтруистических побуждений "динозавра",то,конечно,тут и не пахнет этим,а имеется,как я писал,чисто лично эгоистические побуждения.Они не "крышуют",они пользуются.Если бы у них была цель содействовать мирному процессу,они бы его достигли,но их устраивает ситуация.Даже наоборот,они потворствуют этому...Если вам нетрудно,загляните на сайт http://shebarshin.ru/iran.html
    http://shebarshin.ru/video.html
    ,это сайт бывшего советского разведчика,где он даёт

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.10.2009, 10:18
    Гость: с*

    Давид. Я понимаю, о чем вы говорите. Но очень тонка та грань, которая отделяет законную самозащиту "маленькой зверюшки" от соблазна покомандовать над обитателями своего "двора" и его окрестностей, опираясь не столько на собственные "защитные средства", сколько на авторитет знакомого "динозавра". Более того, этот соблазн очень часто становится вынужденным, поскольку "динозавр" крышует маленького вовсе не из альтруистических побуждений, а преследуя собственные цели, значительно превышающие скромные интересы "зверюшки". И как бывало в городской подворотне моего детства, нос разбивали в первую очередь именно крышуемому маленькому наглецу, причем взрослый хулиган не очень-то за него и вступался, понимая, что с целым двором ему не справиться. Словом, трудна жизнь "маленьких", особенно, если их используют в своих интересах взрослые "дяди"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.10.2009, 09:05
    Гость:

    25.10.2009 00:12,с*-...но они встречаются и с недругами динозавра.Одни из малых стран вежливо кланяются этим недругам,другие отворячиваются,третьи прижимают хвост,или...Всё это также из эгоизма выжить.Всё-как в природе.Вот если бы понять,хоть частично,эти джунгли,можно было бы,исходя из человеческого Что такое хорошо,а что такое плохо,находить "единственный путь сохранения мира и пресечения политической экспансии" кого-либо,и динозавра,и его недругов,и малых зверюшек.Врядли зверюшки просто так откажутся от тех зашитных средств,которые приобрели,тут вы правы,вот когда они почуствуют что не беззащитны,тогда и сбросят ненужный баласт,но не будучи уверенны в этом,будут яростно нарашивать его в целях самосохранения....Кто служил на флоте,знает что такое понятие Борьба за жизнь (БЗЖ).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Содержание и уход за морскими свинками
Найк Борзов устроил вечер отгадывания загадок в свой день рождения
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
Карвинг: превратим арбуз в цветок
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
Ник Рок-н-Ролл отказался от доспехов Бога
Кукишъ «Вечная мерзота»
Владимир Кузьмин «О чем-то лучшем» (CD-переиздание)
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
F.P.G, 8 марта, Base
Ермен Анти & Art Chaos Community «Груз 2022»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.