Романа Полански обвинили еще в одном изнасиловании
57-летняя бывший редактор журнала Glamor Эдит Фогельхут обвинила Романа Полански в изнасиловании.
По словам Фогельхут, она познакомилась с режиссером в 1974 году на вечеринке Роберта Эванса - продюсера «Крестного отца» (на тот момент Эдите был 21 год). Сначала они с Полански пили и танцевали, а потом он пригласил ее в дом Джека Николсона. Там режиссер сначала напоил ее бренди и угостил экстази, а затем надел на Фогельхут наручники, после чего изнасиловал ее.
Эдит призналась журналистам, что перед тем, как согласиться на продолжение вечеринки, она, конечно, предполагала, что все может закончиться интимной связью с Полански. Но к изнасилованию она не была готова.
Женщина подчеркивает, что решила прервать молчание после того, как в мае 2010 года британская актриса Шарлот Льюис обвинила Полански в домогательствах.
Фогельхут уже подала официальное заявление в прокуратуру.
Напомним, что совсем недавно Швейцария отказалась экстрадировать Полански в США, где против него возбуждено уголовное дело по факту совращения малолетней. Инцидент, о котором идет речь, произошел в 1978 году, когда Полански изнасиловал 13-летнюю Саманту Геймер.

Комментарии читателей Оставить комментарий